Medailleur J. Losch, Besichtigung des neuen Münzgebäudes in München, ss, Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, 14,65g Ag rau.
Stammwappen, wohl 19. Jh., Material Zinn, H ca. 12 cm. Stark beschädigt. Dazu Metallapplikation einer Krone. Alters- u. Gebrauchsspuren.
dabei 1 x Frankreich - Bronzemedaille zu 5 Sol 1792, ss+, Tönung, berieben, Randfehler, Korrosion, im Originaletui. Dazu weitere Medaille.