Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

65 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1612

OBST, LUDWIG (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Winterabend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

verschneite Stadt in romantischem Licht, u.li. signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 46x36 cm (60x50 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1643

Positions-Nr.: 1632

GUTBROD, WALTER, ATTRIBUIERT (1908-1998), „Szene einer Ernte“.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1640

GÜNZEL, ANDREAS (geb. 1953), 3 abstrakte Kompositionen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1646

MALER/IN 18./19. Jh., "Stadt am Fluss",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1658

ASTUDIN, NICOLAI von (1847-1925), "Reetgedecktes Fachwerkhaus am Flussufer",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1657

LEICKERT, CHARLES (1814-1907), "Holländische Stadt in winterlicher Abendstimmung",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1623

KELLER-REUTLINGEN, PAUL WILHELM (1854-1920), "Landschaft mit blühenden Sträuchern",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1614

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1662

LEICKERT, CHARLES (1816-1907, belgischer Maler), "Markttag in der Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1637

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1661

MALER 17./18. Jh., "Begegnung vor dem Palast",

Positions-Nr.: 1613

MALER/IN DER NEUEN SACHLICHKEIT 1. H. 20. Jh., "Blumenstillleben",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1649

SCHADOW, WILHELM FRIEDRICH von (1788-1862), "Am Sterbebett",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 1610

SCHOBER, Peter Jakob, ATTRIBUIERT/UMKREIS (1897-1983), "Kirche am Seeufer",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1622

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Am Bodensee",

Ergebnis: 100 EUR

| U...

Positions-Nr.: 1611

WINKLER, FRED (Maler 20. Jh.), "Kitzbühel im Winter",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1608

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Landschaft",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1609

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Im Süden",

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1603

JAGDMALER "Wildschweine im Schnee"

Ergebnis: 193,64 EUR

Öl auf Holz, sig. "C. Hensler", HxB: 43/24 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 64/46 cm.

| HUNTING PAINTER "Wild Boars in the Snow".

Positions-Nr.: 1618

EBERHARD, MARIE (1897-1975), "Blumenstillleben mit kleiner Kanne",

Ergebnis: 195 EUR

Positions-Nr.: 1644

MALER/IN 17./18. Jh., "Madonna mit Kind in Landschaft",

Ergebnis: 211,7 EUR

Positions-Nr.: 1619

HARTMANN, GERD NORBERT (1914-1969), "Blumenstrauß mit Pfirsich und Zwetschgen",

Ergebnis: 213,11 EUR

Positions-Nr.: 1621

BINAEPPEL, LUCIEN (auch Lutz, 1893-1972), "Sommerlandschaft mit Obstwiese",

Ergebnis: 220 EUR

| BINAEP...