am Sockel signiert, ungemarkt, Steingut farbig spritzdekoriert und farblos glasiert, in naturalistischer Ausformung auf einem Felsen sitzend, H: 41 cm. Rest. Altersspuren.
| R. BÄRMANN (XX) "Caperc...
Lachsfarbener Scherben in Brauntönen gefasst, dargestellt ist eine sitzende Madonna mit dem Jesuskind auf dem Schoß, H. ca. 27,5 cm, L. ca. 34, B. ca. 20,5. Abplatzer, Altersspuren.
| ROSER, ELFRIE...
20.Jh., rötlicher Scherben, mit rotbrauner Glasur, H: 42 cm. und 24 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| TWO FEMALE NUDES