Süddeutschland, frühes 19. Jh. Nussbaum, eintüriger Korpus mit Vitrinenaufsatz, HxB: 172/94 cm. Altersspuren.
| BIEDERMEIER CORNER DISPLAY CASE
Süddeutsch, 1820/1830, Kirschbaum furniert, architektonisch gegliederter Rahmen, Spiegelglas, HxB: 123/53 cm. Leichte Altersspuren.
|BIEDERMEIER CONSOLE MIRROR
Bayern, 1820-1830, nussbaumfurniert, halbrunder Konsoltisch, HxBxT: 71/74/48 cm. Restaurierungsbedürftig.
| BIEDERMEIER WALL CONSOLE
Frankreich, um 1930, Obstholz massiv und furniert, facettierten, spitzzulaufenden Füßen, die Hinterbeine schräg ausgestellt, Bezug erneuert, H: 87 cm. Altersspuren.
| 6 CHAIRS ART DECO
France, c. ...
Frankreich, Ende 19.Jh., Nussbaum, Lehnen leicht gebogen mit geradem Abschluß, Armlehnen beschnitzt, Sitzfläche segmentbogig leicht nach vorne gewölbt, HxB: 94/57 cm. Leichte Altersspuren, rest.