u. re. Im Druck signiert „Miró“, Farblithographie, HxB Platte: ca. 35x62 cm (Blatt: 54,5x76 cm), Alters- und Beriebsspuren, leicht gebräunt, leicht gewellt und Knickspuren durch gerollte Lagerung, Eck...
Mappe mit 12 originale Grafiken, Edition Hans Christians Verlag 1976. Farbholzschnitte, jeweils u. re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert „Hansen-Bahia 73“, u. li. nummeriert 49/50, HxB Platt...
Farbholzschnitt/Bütten, orangefarben und violettrot, linksseitig mit Buntstift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 35x58 cm, Blatt ca. 57x87 cm, Außenmaße Passepartout ca. 69x89 cm. Leichte Alters- und...
Kohlezeichnung/Papier, o.re. bezeichnet 'A. Hoelzel', HxB: ca. 12x14,5 cm (26,5x29 cm mit Rahmen). Gebräunt und berieben. Mit verglastem Rahmen. DAZU: Serigraphie nach einem Original von Adolf Hölzel,...
1x BRUEGHEL, J., wohl Jan II (?, 17. Jh.), "Am Kanal", mit Personen und Pferdewagen am Ufer, Bleistift/Papier, u.li. mit Tusche bezeichnet 'J. Breügel F.'hxB: ca. 19,5x29,5 cm; 1x WENZEL HOLLAR (1607-...
in stehender Position spielend, Aquatinta- und Kaltnadelradierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, am unteren Blattrand bezeichnet, HxB: Platte ca. 32x25 cm, Blatt ca. 51,5x34,5 cm, Auße...
Multiple entsprechend der Two-Dollars-Note anlässlich 200 Jahren USA, Tag der ersten Ausgabe vorderseitig mit Stempelmarke '13. APR. 1976' bestätigt, Seriennr. 'J 00258547 A', vorderseitig signiert mi...
Multiple entsprechend der One-Dollar-Note, Seriennr. 'S 82666174 A', vorderseitig signiert mit Acrylfilz in Blau 'Andy Warhol', rückseitig der Stempel 'Andy Warhol', HxB: ca. 6,5x15,5 cm (15x20 cm mit...