Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 831

GLAUER, ERICH (1903-1987), "Abstrakte Figur",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2503

JOSEF OSWALD, Hanau, Kerzenhalter, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Einflammiger, balusterförmiger Kerzenhalter mit auf 4-beinigem Stand, mit einem Reliefdekor von Blüten und Blättern, H. ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 322 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| JOSEF OSWALD, ...

Positions-Nr.: 1644

MALER/IN 17./18. Jh., "Madonna mit Kind in Landschaft",

Ergebnis: 211,7 EUR

Positions-Nr.: 1619

HARTMANN, GERD NORBERT (1914-1969), "Blumenstrauß mit Pfirsich und Zwetschgen",

Ergebnis: 213,11 EUR

Positions-Nr.: 637

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANFABRIK Abt. Richard Eckert, Figur einer Tänzerin, 1920er Jahre

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 612

KPM Bildplatte 'Gehöft in felsiger Flußlandschaft', 1923.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 613

BOURDOIS & BLOCH, Paris, 2 Papageien, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

2 ähnlich polychrom gefasste Papageien auf Astsockeln, H. ca. 22-22,5 cm. 1 Blattspitze fehlt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 631

RUDOLF KÄMMER, Rudolstadt-Volkstedt, 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 830

GLAUER, ERICH (1903-1987), "Dreiklang",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1621

BINAEPPEL, LUCIEN (auch Lutz, 1893-1972), "Sommerlandschaft mit Obstwiese",

Ergebnis: 220 EUR

| BINAEP...

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCHLAND 2 Saucièren, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 235 EUR

Positions-Nr.: 1814

MIRÓ, JUAN, nach (1893-1983), „Céramique (La fête, grand composition).

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 14

Meist MÄRKLIN 9- tlg Konvolut Zubehör Spur 0, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1819

HANSEN-BAHIA (1915-1978), „Sex for everyone every day“.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1160

3 Schnitzereipaneele. CHINA, 19./20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2515

BRUCKMANN & SÖHNE 5-armiger Kerzenhalter, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1648

FRÈRE, J. H. (französ. Maler/in 19. Jh.), "Stadtrand am Fluss",

Ergebnis: 240 EUR

u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 17x22 cm (32x36 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO Reste von Etiketten und Kreidenum..

Positions-Nr.: 3008

ANTIQUITÄTEN-KONVOLUTT

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 838

BILDSCHNITZER 19. Jh., wohl Frankreich, "Jeanne d'Arc als Engel",

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2803

PRÄCHTIGE LEDER BEZOGENE STUHL

Ergebnis: 251,83 EUR

Positions-Nr.: 3

WIKING Konvolut aus ca. 100 Fahrzeugen in zwei Setzkästen im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1638

KÜNSTLER/IN des 16./17. Jh., "Portrait eines jungen Herrn mit Mühlsteinkragen",

Ergebnis: 260 EUR