Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

313 Ergebnisse
2 Teile Porzellan. CHINA:
1170
2 Teile Porzellan. CHINA:

130 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), „Les femmes“, 1977.
1821

135 EUR

MÄRKLIN 4-tlg Konvolut aus E-Lok mit Güter- und Personenwagen, Spur 0,
11

135,71 EUR

ZAIRO, J.(XX) "Büste"
835
ZAIRO, J.(XX) "Büste"

140 EUR

2520

140 EUR

WINKLER, FRED (Maler 20. Jh.), "Kitzbühel im Winter",
1611

140 EUR

SCHÖNEN, KURT (geb. 1945), "Stillleben aus dem Atelier des Künstlers",
1808

140 EUR

Flachgewebe. ÄGYPTEN, um 1990, ca. 254x196 cm.
3321

140 EUR

u.a. FÜRSTENBERG 16-tlg Konvolut Andenkentassen und Untertassen,
636

150 EUR

Großes Werbeplakat der BILD Zeitung, wohl 1980-er Jahre,
1827

150 EUR

Weiteres großes Werbeplakat der BILD Zeitung, wohl 1980-er Jahre,
1828

150 EUR

Peking Teppich. CHINA, um 1920, 340X280 cm.
3312

150 EUR

ROMAINS, JULES und MAILLOL, ARISTIDE, "Les maitres du Dessin - Maillol", Paris/Flammarion 1949.
1255

150 EUR

Kachelbild
3003
Kachelbild

150 EUR

Teppich. CHINA, 20. Jh., 160x92 cm.
3307

150 EUR

WIKING 25-tlg Konvolut Fahrzeugpackungen und Zubehör im Maßstab 1:87,
2

160 EUR

HUTSCHENREUTHER Tänzerin 'Nachtfalter', um 1930.
625

160 EUR

618

160 EUR

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
2528

160 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Landschaft",
1608

160 EUR

MUSEUM COLLECTION, Sammlung von 34 attraktiv gestalteten Münzbarren
2513

162 EUR

KPM Teller 'Breslauer Stadtschloß', 20. Jh.
608

170 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe 'Kronenkraniche', 2. Hälfte 20. Jh.
611

170 EUR

RUDOLF KÄMMER, Rudolstadt-Volkstedt, Tischlampe, 20. Jh.
630

170 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Im Süden",
1609

170 EUR

WOLLENWEBER Gewürzschälchen, 800 Silber, um 1890.
2509

180 EUR

WILKENS & SÖHNE Zucker- / Sahneset auf Tablett, 3tlg., 835, 20. Jh.
2529

180 EUR

BIEDERMEIER-KONSOLENSPIEGEL
2820
BIEDERMEIER-KONSOLENSPIEGEL

180 EUR

MEISSEN u.a., 3-tlg. Gefäß, 19. Jh.
628

190 EUR

KLEINE TISCHVITRINE AUF WANDKONSOLE,
3017

190 EUR

JAGDMALER "Wildschweine im Schnee"
1603

193,64 EUR

BIEDERMEIER ECKVITRINE
2817
BIEDERMEIER ECKVITRINE

193,9 EUR

SITZGRUPPE IM LOUIS XVI-STIL
2805
SITZGRUPPE IM LOUIS XVI-STIL

195 EUR

EBERHARD, MARIE (1897-1975), "Blumenstillleben mit kleiner Kanne",
1618

195 EUR

MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 19./20. Jh.:
629

200 EUR

GRIESHABER, HAP. (1909-1981), „Das andere Ufer vor Augen“, u.a.
1820

200 EUR

YELIN, RUDOLF (1902-1991), "Fastnacht",
1802

200 EUR

PICASSO, PABLO, nach (1881-1973), "Don Quijote und Sancho Panza",
1809

200 EUR

MÄRKLIN Konvolut aus E-Lok mit 4 Güter- und Personenwagen, Spur 0
17

200 EUR

u.a. HEREND 4-tlg Konvolut Tierfiguren, 20. Jh.
638

200 EUR

MEISSEN 2-tlg Konvolut Vase und Teedose, 20. Jh. 1. Wahl.
639

200 EUR

HEREND 5-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.
640

200 EUR

Tischleuchte mit chinesischer Satsumavase als Vasenfuß,
1154

200 EUR

Deckelgefäß. CHINA,
1156
Deckelgefäß. CHINA,

200 EUR

DIETERICH, JÖRG (1940-2008), 2 Serigraphien "Abstrakte Komposition",
1806

200 EUR

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 77x50 cm
3315

200 EUR

Orientteppich WARAMIN/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 150x106 cm.
3316

200 EUR

Orientteppich BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 300x205 cm.
3318

200 EUR

GLAUER, ERICH (1903-1987), "Abstrakte Figur",
831

200 EUR

JOSEF OSWALD, Hanau, Kerzenhalter, 800 Silber, 20. Jh.
2503

200 EUR

MALER/IN 17./18. Jh., "Madonna mit Kind in Landschaft",
1644

211,7 EUR

HARTMANN, GERD NORBERT (1914-1969), "Blumenstrauß mit Pfirsich und Zwetschgen",
1619

213,11 EUR

AELTESTE VOLKSTEDTER PORZELLANFABRIK Abt. Richard Eckert, Figur einer Tänzerin, 1920er Jahre
637

220 EUR

KPM Bildplatte 'Gehöft in felsiger Flußlandschaft', 1923.
612

220 EUR

BOURDOIS & BLOCH, Paris, 2 Papageien, 1. Hälfte 20. Jh.
613

220 EUR

RUDOLF KÄMMER, Rudolstadt-Volkstedt, 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
631

220 EUR

GLAUER, ERICH (1903-1987), "Dreiklang",
830

220 EUR

BINAEPPEL, LUCIEN (auch Lutz, 1893-1972), "Sommerlandschaft mit Obstwiese",
1621

220 EUR

DEUTSCHLAND 2 Saucièren, 800 Silber, 20. Jh.
2505

235 EUR

MIRÓ, JUAN, nach (1893-1983), „Céramique (La fête, grand composition).
1814

240 EUR

Meist MÄRKLIN 9- tlg Konvolut Zubehör Spur 0, Anfang 20. Jh.
14

240 EUR

HANSEN-BAHIA (1915-1978), „Sex for everyone every day“.
1819

240 EUR

3 Schnitzereipaneele. CHINA, 19./20. Jh.,
1160

240 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE 5-armiger Kerzenhalter, 835, 20. Jh.
2515

240 EUR

FRÈRE, J. H. (französ. Maler/in 19. Jh.), "Stadtrand am Fluss",
1648

240 EUR

ANTIQUITÄTEN-KONVOLUTT
3008
ANTIQUITÄTEN-KONVOLUTT

250 EUR

2502

250 EUR

BILDSCHNITZER 19. Jh., wohl Frankreich, "Jeanne d'Arc als Engel",
838

250 EUR

PRÄCHTIGE LEDER BEZOGENE STUHL
2803

251,83 EUR

WIKING Konvolut aus ca. 100 Fahrzeugen in zwei Setzkästen im Maßstab 1:87,
3

260 EUR

621

260 EUR

KÜNSTLER/IN des 16./17. Jh., "Portrait eines jungen Herrn mit Mühlsteinkragen",
1638

260 EUR

TRACHTENSCHMUCK-KONVOLUT
3016
TRACHTENSCHMUCK-KONVOLUT

260 EUR

2 Orientteppiche SAROUGH/PERSIEN:
3310

260 EUR

MEISSEN 15-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:
610

260 EUR

3 Schnitzereipaneele. CHINA:
1159
3 Schnitzereipaneele. CHINA:

260 EUR

Konvolut ASIEN/INDIEN: 5-tlg.:
1166

260 EUR

1173

260 EUR

Blau-weiße Langhalsvase. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).
1176

260 EUR

LEHMANN, Alfred, ATTRIBUIERT/UMKREIS (A.L. 1899-1979), "Stillleben mit Alpenveilchen",
1629

260 EUR

ELEGANTES SALONSOFA DES BIEDERMEIER
2818

260 EUR

BEMALTER METALLSTUHL
2826
BEMALTER METALLSTUHL

260 EUR

STUHL UND SCHREIBTISCH ART DÈCO
2831

260 EUR

Orientteppich mit Seide. TÄBRIS/PERSIEN, 20. Jh., 208x152 cm.
3317

270 EUR

MEISSEN 14-tlg. Konvolut, 20./21. Jh.:
624

280 EUR

3012

280 EUR

JUGENDSTIL HÄNGELEUCHTER, MULLER FRÉRES,
2828

280 EUR

Figur des Buddha. BURMA, 19. Jh.,
1175

280 EUR

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 303x214 cm
3319

280 EUR

Orientteppich. TEKE-AFGHAN, um 1900, 312x215 cm.
3323

280 EUR

NORDEUTSCHES BIEDERMEIER-SOFA IN MAHAGONI
2822

280 EUR

Konvolut Email-Cloisonné 6-tlg.:
1168

280 EUR

ONNEN, GERRIT (1873-1948), 2 Landschaften,
1631

280 EUR

STAMMBACH, EUGEN (1875-1966), "Sommerlandschaft mit Birkenwäldchen",
1639

280 EUR

MALER/IN 18./19. Jh., "Familie",
1642

280 EUR

3313

280 EUR