Nr. 2749 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 26. November 2022

313 Ergebnisse
GRIESHABER, HAP. (1909-1981), „Das andere Ufer vor Augen“, u.a.
1820

200 EUR

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), „Les femmes“, 1977.
1821

135 EUR

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Katze und Vogel",
1822

313,63 EUR

STAUDINGER? (unleserlich signiert Maler/in 19./20. Jh.) „Dame mit Katze“,
1823
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
GEBRÜDER GONIN (Hsg.), "Ovide - L'art d'aimer" 1935,
1824
BRUEGHEL, ATTRIBUIERT/NACH, Konvolut Zeichnung & Graphik,
1825

440 EUR

1826
ohne Limit
Großes Werbeplakat der BILD Zeitung, wohl 1980-er Jahre,
1827

150 EUR

Weiteres großes Werbeplakat der BILD Zeitung, wohl 1980-er Jahre,
1828

150 EUR

MINKE, ELISABETH (geb. 1954), 3 informelle Kompositionen, 1979,
1829
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MINKE, ELISABETH (geb. 1954), 4 informelle Kompositionen, 1974 bis 1978,
1830
FEININGER, Lyonel, ATTRIBUIERT/NACH (1871-1956), "Karneval",
1831
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
DEUTSCHLAND Durchbruchschale, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2500

420 EUR

JOSEF OSWALD, Hanau, Jardinière, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.
2501

1.100 EUR

2502

250 EUR

JOSEF OSWALD, Hanau, Kerzenhalter, 800 Silber, 20. Jh.
2503

200 EUR

2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
DEUTSCHLAND 2 Saucièren, 800 Silber, 20. Jh.
2505

235 EUR

DEUTSCHLAND Bilderrahmen, 800 Silber, 20. Jh.
2506

130 EUR

DEUTSCHLAND 5-tlg. Trinkgarnitur, 800 Silber, 20. Jh.
2507

980,1 EUR

DEUTSCHLAND große Schale, 900 Silber, 20. Jh.
2508

1.600 EUR

WOLLENWEBER Gewürzschälchen, 800 Silber, um 1890.
2509

180 EUR

MEXIKO Rundplatte, 925, 20. Jh.
2510

340 EUR

WILKENS 34-tlg. Speisebesteck 'Alt Englisch', 800 Silber, 20. Jh.
2511

960,3 EUR

Internationale Münzkunst Gesellschaft München - Medaillenedition von 32
2512

850 EUR

MUSEUM COLLECTION, Sammlung von 34 attraktiv gestalteten Münzbarren
2513

162 EUR

Runde Silberplatte, Sterling, 20. Jh.
2514

800 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE 5-armiger Kerzenhalter, 835, 20. Jh.
2515

240 EUR

Silberschale, Sterling, 20. Jh.
2516

420 EUR

Konvolut 5tlg. 'Raucherset', 800, 20. Jh.
2517

555 EUR

Großer Flachmann aus Silber, Sterling, 20. Jh.
2518

300 EUR

C.M. COHR große Ovalplatte, 830, 20. Jh., Dänemark
2519

550 EUR

2520

140 EUR

GAYER & KRAUSS Chanukkia, 925, 20. Jh.
2521

340 EUR

DEUTSCH große Durchbruchschale, 800, 20. Jh.
2522

340 EUR

DEUTSCH große Durchbruchschale mit Henkel, 800, 20. Jh.,
2523

500 EUR

Besteck für 6 Personen, 900, 20. Jh.
2524

1.000 EUR

ROBBE & BERKING Besteck für 12 Personen, 925, 20. Jh.,
2525

2.000 EUR

ROBBE & BERKING Besteck für 6 Personen, 'Classic Faden', 925, 20. Jh.
2526

2.600 EUR

CHRISTOFLE versilbertes Teilbesteck für 12 Personen, 'America', 20. Jh.
2527
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.
2528

160 EUR

WILKENS & SÖHNE Zucker- / Sahneset auf Tablett, 3tlg., 835, 20. Jh.
2529

180 EUR

TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.
2530
TIFFANY & CO. Dose, 20. Jh.
Schachbrett mit Spielfiguren aus Silber,
2531

1.500 EUR

MUSEALER KABINETTSCHRANK IM RENAISSANCE-STIL
2800

10.000 EUR

BAROCKER AUFSATZSEKRETÄR
2801
BAROCKER AUFSATZSEKRETÄR

1.300 EUR

BAROCKKOMMODE
2802
BAROCKKOMMODE

1.100 EUR

PRÄCHTIGE LEDER BEZOGENE STUHL
2803

251,83 EUR

BAROCKSCHRANK
2804
BAROCKSCHRANK

800 EUR

SITZGRUPPE IM LOUIS XVI-STIL
2805
SITZGRUPPE IM LOUIS XVI-STIL

195 EUR

TRUMEAU-SPIEGEL
2806
TRUMEAU-SPIEGEL

400 EUR

LOUIS XV-DAMENSEKRETÄR
2807
LOUIS XV-DAMENSEKRETÄR

460 EUR

ELEGANTER KLASSIZISTISCHER SPIEGEL
2808

420 EUR

KORBLÜSTER IM LOUIS XVI-STIL
2809
KORBLÜSTER IM LOUIS XVI-STIL

750 EUR

KLASSIZISTISCHER SEKRETÄR
2810
KLASSIZISTISCHER SEKRETÄR

480 EUR

PARISER AUBUSSON-WANDTEPPICH
2811
PARISER AUBUSSON-WANDTEPPICH

700 EUR

RÈGENCE-SPIEGEL
2812
RÈGENCE-SPIEGEL

650 EUR

TAPISSERIE-AMEUBLEMENT IM LOUIS XV-STIL
2813
PAAR SESSEL IM EMPIRE-STIL
2814
PAAR SESSEL IM EMPIRE-STIL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
BIEDERMEIER-DECKENLAMPE
2815
BIEDERMEIER-DECKENLAMPE

400 EUR

SITZGRUPPE IM BIEDERMEIER-STIL
2816

348,84 EUR

BIEDERMEIER ECKVITRINE
2817
BIEDERMEIER ECKVITRINE

193,9 EUR

ELEGANTES SALONSOFA DES BIEDERMEIER
2818

260 EUR

MAPLE & CO. "Halbschrank in Ewardian-Stil"
2819

460 EUR

BIEDERMEIER-KONSOLENSPIEGEL
2820
BIEDERMEIER-KONSOLENSPIEGEL

180 EUR

BIEDERMEIER-VITRINE
2821
BIEDERMEIER-VITRINE

400 EUR

NORDEUTSCHES BIEDERMEIER-SOFA IN MAHAGONI
2822

280 EUR

BIEDERMEIER-PFEILERSPIEGEL MIT KONSOLE
2823

130 EUR

SCHREIBKOMMODE IM LOUIS XV-STIL
2824

400 EUR

BIEDERMEIER-WANDKONSOLE
2825
BIEDERMEIER-WANDKONSOLE

130 EUR

BEMALTER METALLSTUHL
2826
BEMALTER METALLSTUHL

260 EUR

PROVINZIELLER WOHNZIMMERTISCH
2827
PROVINZIELLER WOHNZIMMERTISCH

400 EUR

JUGENDSTIL HÄNGELEUCHTER, MULLER FRÉRES,
2828

280 EUR

PAAR ART DÈCO-SESSEL
2829
PAAR ART DÈCO-SESSEL

1.000 EUR

6 STÜHLE ART DÈCO
2830
6 STÜHLE ART DÈCO
STUHL UND SCHREIBTISCH ART DÈCO
2831

260 EUR

GROßER KLAPPBARER TISCH
2832
GROßER KLAPPBARER TISCH
ZWEI MURANO GLASFIGUREN, Salviati & Co. und Bubbaco,
3000

100 EUR

FAZZOLETTO VASE UND GLASSCHALE MURANO,
3001

100 EUR

PRÄCHTIGES SCHACHSPIEL IN EDLER AUSFÜHRUNG,
3002

12.000 EUR

Kachelbild
3003
Kachelbild

150 EUR

ANTIQUITÄTEN-KONVOLUTT
3008
ANTIQUITÄTEN-KONVOLUTT

250 EUR

PAAR ZIERPOKALE IM BAROCKSTIL
3009
PAAR ZIERPOKALE IM BAROCKSTIL

340 EUR

JUGENDSTIL-TISCHLAMPE
3010
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE

120 EUR

STEINSCHLOSSPISTOLE
3011
STEINSCHLOSSPISTOLE

1.200 EUR

3012

280 EUR

RELIEFSAMMLUNG
3013
RELIEFSAMMLUNG

120 EUR

REPRESENTATIVER DOPPELTER FOTORAHMEN
3014
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
KONVOLUT VON 6 ROSENKRÄNZEN
3015
KONVOLUT VON 6 ROSENKRÄNZEN

420 EUR

TRACHTENSCHMUCK-KONVOLUT
3016
TRACHTENSCHMUCK-KONVOLUT

260 EUR

KLEINE TISCHVITRINE AUF WANDKONSOLE,
3017

190 EUR

GROßE WALZENSPIEHLUHR MIT MUSIKAUTOMAT,
3018

1.400 EUR

SWAROVSKI SPEKTIV HABICHT AT 80 MIT STATIV,
3019

950 EUR

STEREOBETRACHTER,
3020
STEREOBETRACHTER,

460 EUR

10 große KRIPPENFIGUREN, 2. Hälfte 20. Jh.,
3021
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
3022

2.800 EUR