Naturalistisch dargestellter stehender Elefant auf einem Holzsockel, Silberblech gefüllt, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 20. Altersspuren.
12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Vorlegeteile. Gut erhalten, im Koffer (starke Alters- und Gebrauchsspuren).