| Ring w...
HFW (E)/VVS2, Ringschiene aus Platin/Palladium/Silber/Gold-Legierung, 2,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2022).
ca. WEISS-LGW (H-I)/IF-VVS, WG 18K, 25,6 g, L: 44 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, Zertifikat (Juwelier Kurtz, Stuttgart) anbei.
GG 18K, 57,1 gr, Länge ca. 46 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
ca. WEISS (H)/SI (punziert), an Schlangenkette L: 45 cm, GG 14K, 13,2 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöner, lebhafter Stein.
(punz.), ca. GW (L)/VVS, GG/WG 18K mattiert, 12,7 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
14K WG, 1,7 g, D.: 8 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GW (K-L)/IF, GG/WG 14K, 5,3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "CHRIST" 3 801 0, mit Diamantzertifikat.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Schnabel aus einem eingeschliffenen Onyx, WG 14 K, 9,1 g, L.: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, auch als Anhänger tragbar.
FANCY BROWN, KP (2020): 3.686 €, RSG 18K, 7 g, L: 42 cm, neuwertig, punziert "WEMPE BY KIM 1704", Kaufbeleg anbei.
an solider Erbskette L: 42 cm, GG 18K, 22,7 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Serien-Nr. 9285116, Originaletui und Zertifikat anbei.
| Ring wit...
| Ring wit...
ca. FW-WEISS (G-H)/P1-3, tlw. kleine Kerben und Ausbrüche, schwarzes und grün-transparentes Email, GG 18K, 12,3 g, 4,5x3 cm, florale Darstellung, mit britischer Punze: London 1977, guter Erhalt.
Schließe u. Zwischenteile GG 18K mit Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, Gesamtgewicht 86 gr, Länge ca. 39 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl ne...
von zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u Reinheit, Pt 950, 39,2 gr, Länge ca. 18,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, Schließe signiert "C'est Laudier".
| Neckla...
GG 18K, 17,1g, L. 38 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
ca. WEISS (H)/SI, KP (1996): umger. ca. 5.450 €, GG/WG 14K, 12,8 g, RW: 59, Bandring in Wellenform, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Ausführung, Juwelierszertifikat anbei.
| Solitaire ring...
GG 18K, 28,5 g, L. 40 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
von zus. ca. 1,10 ct, ca. GW (L)/SI, Opal ca. 13x7,5 mm mit Riss aber sehr intensivem blau/grünen Farbspiel, WG 18K, 6,2 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant beschädigt.
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 3,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze. (13)
ca. WEISS (H)/VVS und schwarzem Email, GG/WG 18K, 11,6 g, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Email min. bestoßen, mit Markenpunzierung, limitierte Auflage Nr 58/300, Zertifikat und Originaletui.
von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,6 gr, L: ca. 39 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim.
im Prinzess- u. Brillantschliff, zus. ca. 0,5 ct, GG/RG 18K, 18,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "SCHREMS".
ca. FW (F-G)/VS (1 Stein bestoßen), WG 14K, 10,5 g, D: 4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
davon 20 Brillanten und 16 Achtkantdiamanten, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, an Venezianerkette aus WG 18K, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Schmuckpass, Handarbeit in Juweliersqualität.
ca. WEISS (H)/P2, GG/WG 14K, 8,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "CHRIST", A5 061702, entsprechend zu beiliegendem Zertifikat..
FANCY BROWN, KP (2020): 2.150 €, RSG 18K, 3,4 g, L: 18 cm, guter Erhalt, punziert "WEMPE BY KIM 4929", Kaufbeleg anbei.
| PIAGET turning ring "...
Gelbgold 22K, 15,8 gr, Ringweite 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Edelsteine berieben.
| Pair of ear studs wi...
| Pendant...
| Ring with amet...
| Bracelet wit...
| Pendant with c...