mit kleinem Brillant, GG 18K, 4,2 gr, Vorderseite rot emailliert, ca. 2,5x1,5 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "20/500", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER...
ca. GET (M)/SI1, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, mattiert, 7,2 gr, ca. 1,5x1,5 cm, Durchzugsöffnung 2,2 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with c...
best. aus 2 Colliers (L: ca. 41 cm), 1 Armband (L: 19 cm) u. 2 Ringen (RW: 54), Silber 925, 152,5 gr, Jahresmarken 1997-2007, minimale Tragespuren, mit Herstellermarken.
best. aus Collier mit Markasiten (L: ca. 44 cm), Armband mit Markasiten (L: ca. 18,5 cm), Silber 925, 67,5 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER...
im Prinzess- u. Brillantschliff, zus. ca. 0,5 ct, GG/RG 18K, 18,4 gr, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen sig. "SCHREMS".
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 57, 11,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Opal Ränder bestoßen, mit Herstellermarke.
ca. WEISS (H)/IF (punz.), Platin 950 mit Goldeinlagen, Schauseite mattiert, 29 gr, Kettenlänge ca. 55 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, gesamt 19,3 gr, Kordelband (Kunststoff) Länge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
mit 3 kleinen Brillanten, GG 18K, 6,3 gr, blau emailliert, RW: 55, um 2000, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "91/1000", Zertifikat anbei.
Gelbgold 22K, 15,8 gr, Ringweite 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Edelsteine berieben.
von zus. ca. 0,48 ct (grav.), mittlere Reinheit, gute Farbe, Rubin augenklar, ca. 0,75 ct (grav.), WG 14K, 11,7 gr, Collier Länge ca. 40 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Necklace with fine...
von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,6 gr, L: ca. 39 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Fiessler Pforzheim.
ca. FW (F-G)/VVS, WG 14K, 7,1 gr, Ringweite 64, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. FW-LGW (G-I)/VS, eingelassen in geschliffenem Bergkristall in WG 18K, 15,6 gr, RW: 50, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringverkleinerer eingearbeitet.
von zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u Reinheit, Pt 950, 39,2 gr, Länge ca. 18,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, Schließe signiert "C'est Laudier".
ca. GW (K-L)/SI1, WG 14K, 3,5 gr, Ringweite 56, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Diamant Rundiste etwas bestoßen, Herstellermarke "h".