| Art Déco ...
niedere-mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein fehlt, Gold 14K und Silber, 5,5 g, L: 4 cm, Umarbeitung 20. Jh., guter Erhalt, holländische Amtspunze.
ca. LGW-GW (J-K)/VS und 4 Diamantrosen, WG 18K, 7,4 g, L: 16 cm mit 2 Ersatzgliedern 17,5/19 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. schöner Erhalt, feine Handarbeit.
ca. WEISS (H)/SI-P1, Platin, 17,5 g, L: 18 cm, Handaufzugswerk, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Uhr läuft, Funktion nicht weiter geprüft, Gehäuse seitlich mit feinen floralen Ziergravuren.
mittlere-gute Farbe und Reinheit umgeben von Saphiren, in den Ringschultern Diamantrosen, GG 18K und Platin, 2,1 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire mit Klebstelle.
| Ring with old-europ...
1 Altschiffdiamant ca. 0,6 ct, ca. GW (L)/P1, weitere Diamanten zus. ca. 0,4 ct, Saphir ca. 0,6 ct, GG 14K, Schauseite tlw. Platin-Silber Legierung, 3,5 gr, RW: 54, um 1900, Tragespuren. (3)
| Art ...
sehr flach facettiert (Tafelschliff), mit Silberfolie hinterlegt, GG ca. 850, 8,7 gr, RW: 58, wohl um 1900, Tragespuren, Ringschiene innen wie außen fein verziert.
GG 12K, Schauseite Silber, darin 14 Diamantrosen ca. 0,14 ct, ca. WEISS (H)/P1 und 6 aufgefädelte Saatperlen, Armband aus 6 Strängen Saatperlen um 2,5 mm, L: 18 cm, 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
| A...
| Fine antique br...