und kleinen Diamantrosen, gefasst in Platin, dazwischen 6 Zuchtperlen, GG 14K, 3,6 g, L: L: 4,8 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, etwas Patina, schöne Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Brooch with 2 ...
best. aus Armreif, Innenumfang ca. 17 cm und Paar Ohrhängern, L: ca. 1,5 cm, beides unedles Metall, zus. 12,5 gr, Ende 19. Jh., Tragespuren. (9)
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, fein vergoldet, Sicherheitsschuber Metall, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. FW-GET (G-M)/VS-P1, tlw. etwas bestoßen und 2 Zuchtperlen aus späterer Zeit, RG 8K, Schauseite Silber, 11,1 g, 5,5x2,5 cm, um 1850, schöner Erhalt, feine florale und sehr solide Handarbeit.
| A...
und ca. 50 Diamantrosen, zus. ca. 0,7 ct, einzelne Kerben/Ausbrüche, GG 14K, Schauseite Platin, 5,3 g, L: 7,3 cm, um 1915, guter Erhalt, etwas Patina, feine Ajour- und Millegriffesarbeit.
| Needle ...
mit synth. Saphir und Diamantrose, GG+RG 14K, zus. 6,9 gr, ca. 4+5 cm, um 1900, Wiener Punzen, Tragespuren. (12/2)