Nr. 2758 | Luxus- & Vintage-Uhren

Samstag, 3. Dezember 2022

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 300

VAN CLEEF & ARPELS hochfeine Damen Armbanduhr, Ref. 13607. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Gold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie, Kal. ETA 256.031. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Glas mit Kratzern. Durchmesser ca. 24,5mm ohne Krone, bis zu ca. 17cm Handgelenksumfang.

Positions-Nr.: 301

ROLEX Vintage Cellini Damen Armbanduhr, Ref. 3810. Ca. 1973.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 302

LONGINES La Grande Classique Damen Armbanduhr.

Ergebnis: 460 EUR

Gold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Originales Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 23,5mm ohne Krone.

| LONGINES La Grande ...

Positions-Nr.: 303

ROLEX Vintage Lady Date Damen Armbanduhr, Ref. 6913/8. Ca. 1982.

Ergebnis: 6.800 EUR

Positions-Nr.: 304

CARTIER Vintage Tank Vermeil 'Trinity', Ref. 590005. Armbanduhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 305

GIRARD PERREGAUX Schmuck-Damenarmbanduhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 306

OMEGA Lady Constellation Damenuhr, Ref. 3961080. Aus 1989.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 307

JAEGER-LECOULTRE Reverso Classique, Ref. 250.840.862. Armbanduhr. Ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 308

ROLEX Neo Vintage Lady Datejust 26, Ref. 69173. Damenuhr. Aus 1988/1989.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 309

ULYSSE NARDIN San Marco GMT Lady. Ref 243-22. Damenuhr aus 2013.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 310

OMEGA Vintage Schmuckuhr. Ref 7243.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 311

OMEGA Vintage De Ville Damen Armbanduhr, Ref. 511.350. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Vergoldet/Stahlboden. Handaufzug Werk Kal. 485, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser ca. 16mm ohne Krone.

Positions-Nr.: 312

ORFINA Vintage Damenuhr. Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Gold 14K. Handaufzu-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser ca. 14,5mm ohne Krone.

Positions-Nr.: 313

L.U. CHOPARD seltene Damen Schmuckuhr, Ref. G 2590. Aus 1968.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 314

ROLEX Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster 29 Damenuhr, Ref. 69298. Full Set aus 1996.

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 315

EBEL Vintage Damen Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 316

OMEGA Vintage De Ville Damen Armbanduhr, Ref. 8228. Ca. 1970.

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 620, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser ca. 22mm ohne Krone, bis zu ca. 17cm Handgelenksumfang.