Schwarzes Crêpegewebe, Tülleinsatz am Ausschnitt und Rücken, feine Perlstickerei, Brust: 78/Taille: 66 cm- breast: 31''/waist: 26'', SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Braun, kurzer, doppelreihiger Schnitt mit Revers
Schwarzer Seidenjersey, langärmeliges Top mit buntem Paisleydessin, Kniebundhose mit Troddelbesatz; min. Altersspuren
Schwarzer Seidenjersey, türkis-violettes asiatisches Dessin, langer Schnitt mit weiten Chiffonärmeln, passender Bindegürtel/Schal
Cremfarbene Shantungseide/fuchsiafarbener Seidenjaquard
Roter Velours mit Logo
Schwarzes Kaninfell, bunte, gitterartig vernähte Kordelbänder, kragenlos
Normannen unter Roger II, Gold, islamischer Stil, Einheit / Währung: Tari,Jahr 1140, ca. 11,5mm Durchmesser.
48 Münzen aus dem Zeitraum 1731 bis 1960, viele Kleinmünzen, bessere oft gering erhalten, dabei 10 Fr. 1874, 20 Fr. 1933, etwas Silber.