Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1964 | Auktion 17. September 2011

 

Samstag, 17. September 2011

Abgeschlossen | Präsenzauktion
40 Ergebnisse
Positions-Nr.: 210

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,46ct TW/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.060 EUR

GG 14K, Gr.58.


Positions-Nr.: 225

Anstecknadel mit 2 Perlen und 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct.

Ergebnis: 180 EUR

WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.



Positions-Nr.: 244

Brosche mit schwarzem Glaseinsatz, antik.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GG 14K, Handarbeit.


Positions-Nr.: 245

Brosche mit Seed Perle, antik.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14 K, Handarbeit.


Positions-Nr.: 246

Damenring ART DECO, mit 9 Dia. Rosen.

Ergebnis: 210 EUR

GG 18K,Handarbeit, Gr. ca. 54.


Positions-Nr.: 255

Damenring BELLE EPOCHE mit Gravur/ Emailarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

RG 14 K.


Positions-Nr.: 256

Damenring BELLE EPOCHE mit Safir.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

RG 14K.


Positions-Nr.: 258

Damenring BELLE EPOCHE, mit 1 Brillant ca. 0,06ct, TW/ SI.

Ergebnis: 288 EUR

14K, mit Emailarbeit.


Positions-Nr.: 262

Armreif mit Seedperle Mitte 19 Jh.

Ergebnis: 219,99 EUR

RG 14K, Handarbeit.


Positions-Nr.: 263

Collierkette aus Flouritkugeln.

Ergebnis: 90 EUR

Länge ca. 45cm.


Positions-Nr.: 425

NOVET, russischer Marinechronomenter,

Ergebnis: 500 EUR

im doppelten Holzkasten, Fert.Nr. 18504, Ty 25-07.1533-84, kardanisch aufgehängter Messingchrono. Zifferblatt mit UP/Down-Anzeige 56 Std., Innenkastenmaße 19x19, Außenkastenmaße 25x25x29.


Positions-Nr.: 1041

Photoalbum, Photographischen Aterlies Carl Langein Heidelberg, Leder, Beschläge

Ergebnis: 65 EUR

(Verschluß fehlt), m. ca. 62 Bildern. Abgenutzt u. stockfleckig.


Positions-Nr.: 1151

Asiatisches Stickereibild,

Ergebnis: 36 EUR

Motiv: Buddha umrankt von Lotusblüten, 36,5 x 22,5, Rahmen(minim.besch.).


Positions-Nr.: 1154

Asiatische Esstäbchen,

Ergebnis: 36 EUR

(10x2 St.), feine Cloisonnéarbeit, im Etui.


Positions-Nr.: 1621

NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1623

SCHLÖGL (?), Ende 19. Jahrhundert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Blick von erhöhter Warte auf ein Flußtal, Öl/Holz, sign., undeutl. dat., 44 x 25,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1809

GRESKO, GEORG (1920 - 1963), Komposition mit Halbkreis und Pflanzenblättern.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR

Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.


Positions-Nr.: 2524

GEBRÜDER KÜHN, Tischleuchter im Rokokostil, Silber (835), Schwäbisch Gmünd wohl 1930er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

5-flammig mit godronierter Wandung und floralem Dekor, H. ca. 33,5, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tüllen fehlen.


Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 172x105

Ergebnis: 150 EUR

zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Heratifeldmusterung großflächig belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre


Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 382x270

Ergebnis: 500 EUR

langgestrecktes Zentralmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre


Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 150x91

Ergebnis: 180 EUR

weinrotes Mihrab mit Moscheeampel und Vasenmotiv. Schwarzgrundige Hauptbordüre


Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. BIDJAR/IRAN, 20. Jh., 102x75

Ergebnis: 160 EUR

eine getreppte Raute gliedert das mit Herati-Feldmusterung belegte Innenfeld.Mini.Fehlflorstellen


Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KIRMAN/IRAN, 20. Jh., 343x224

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

langgestrecktes Blütenmedaillon auf unifarben weinrotem Fond. Breite Blütenbordüre