je auf vierfüßigem Stand, Rosenapplikationen, Innenvergoldung, Sahnegießer, H. ca. 10 cm, Zuckerdose mit Deckel, H. ca. 8 cm, Marken: 800, Handarbeit, Gw. ca. 278 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierte Schale auf vier Tatzenfüße, zwei Handhabe, Innenvergoldung, L. ca. 22 cm, Marken undef., Gw. ca. 290 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
auf drei Kugelfüßchen, reliefierter Volutendekor, von je einem Putto bekrönt, Innenvergoldung, H. ca. 6,5 cm, ungemarkt, Gw. ca. 105 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schlagring mit vegetabilem Reliefdekor, Obersatz mit ziseliertem Floraldekor, Klöppel, Delphinfigur als Handhabe, H. ca. 12 cm, ungemarkt, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table bell, ...
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, Handhabe mit Stein besetzt, L. ca. 4 cm, ungemarkt, Gravur (E. LE NOIR 19 Bd des Capucines PARIS), Gw. ca. 25 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably FRANC...