stgl.-, Kratzer, minimale Oxidationsflecken, verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
1/2 oz. fein, Originaletui + Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 100 euros 2002 A monetary union, 1/2 oz. fine, original box + certificate. Tax-exempt according to § 25c UStG
je ca. 31,1 g fein. ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| South Africa/GOLD - 3 x 1 oz. Krugerrand 1975, each approx. 31.1 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
fstgl. min. Kratzer, ca. 31,1g, fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa /GOLD - 1 oz Krugerrand 1974, min. scratches, approx. 31.1 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
fstgl., min. Kratzer auf Revers, ca. 31,1g, fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
o.J. (Mayer & Wilhelm) Auf das Nationaldenkmal auf dem Niederwald. Brustbild mit Herrscherornat halb rechts / Denkmal, ss-vz kleine Kratzer, ca. 47,3 g.