ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1-2, verstreut eingerieben in vollrunden Reif mit Konterscharnier und Kastenschloss, GG 18K, 74,1 g, Innenumfang ca. 18,5 cm, Profil D: 1,1 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren...
GG 18K, 10,6 g, viereckige, stark strukturierte Form, 14x13 mm, 1980-90 er Jahre, leichte Tragespuren, punziert GK, Kaufbeleg anbei.
| GÜNTER KRAUSS earrings made of 18K yellow gold, 10.6 g, rectan...
davon 2 schöne ovale Verdelithcabochons zusammen ca. 18 ct kombiniert mit facettierten Amethysten, GG 18K, 18,1 g, Stecker mit Clipmechanik, 2,1x1,9 cm, 1980er Jahre, guter Erhalt, punziert JACOBI, Ze...
1 schöner ovaler Verdelithcabochon ca. 13 ct kombiniert mit facettiertem Amethyst, GG 18K, 14,7 g, RW: 48, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert JACOBI, Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg anbei...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. GW (K)/VS-SI und weitere Diamanten zus. ca. 0,03 ct, GG 14K u. Platin, 6,5 gr, Länge ca. 7,5 cm, 1930er Jahre, guter Zustand, inkl. original Etui.
| Art Déco stick brooch w...
von zus. ca. 0,22 ct, ca. GW (K)/VS, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, Kette Silber, 3,4 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand, ...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. GW-GET (K-M)/P1-P2, weitere Diamantrosen, WG 14K ohne Rhodinierung, 5,8 gr, RW: 52, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco ring with pearl and brilliant-cut diamonds...
von zus. ca. 0,22 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen (1 gefärbt), WG 14K, 10,1 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearls (1 dyed) and sing...
ca. LGW (I-J)/VVS-SI, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,03 ct, Zuchtperle, WG 14K, 5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 old-european-cut diamonds in total ca. 0.6 c...
Silber 925 mit Süßwasserzuchtperlen, NP: 490 €, 1,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui.
| TIFFANY & CO. ear studs "Olive Leaf" by Paloma Picasso, silver 925 with freshwater cultu...
ca. LGW (I)/VVS, 18K GG, 4,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K YG, 4.7 gr, ring size 56, 20th/21st century...
GG 14K und Silber, 12,2 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jh., Handarbeit, beidseitig tragbar.
| Necklace and pendant with white opal, 14K YG and silver, 12.2 gr, necklace L. ca. 48 cm, 21st century, ...
von ca. 12 ct, 4 kl. Altschliffdiamanten, GG 14K, 23,8 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, Mitte 20. Jh., Kette später, leichte Tragespuren, Stein etwas verkratzt.
| Necklace and pen...
von zus. ca. 2 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubine transluzent, WG 18K, 52,1 gr, Länge ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "EG".
| Bracelet with 5 translucent rub...
ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperle 7,5 mm, WG 18K, 14,3 g, Y-Collier mit Erbskette 40-46 cm, Abhängung 8 cm, 21. Jh, guter Erhalt, mit Originaletui.
| Y-necklace with cultured pearl 7.5 mm and brilliant...
ca. LGW (I-J)/SI2, Zuchtperlen 7,5 mm, WG 18K, 16 g, Abhängung 8 cm, 21. Jh, guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls 7.5 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. STW (I-J)/SI2,...
ca. LGW (I-J)/SI, gefasst in WG 18K, an feiner Panzerkette aus WG 14K, L: 45 cm, 21. Jh., deutliche Tragespuren, Kettchen mit Druckstellen, wurde evtl geknotet zum Kürzen, anbei Kaufbeleg von 2015: 1....
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1 flankiert von 2 Diamanttrapezen zus. ca. 0,15 ct, ca. STW-TIW (I-K)/VS-SI, WG 18K, 2,7 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, 2 Krappen fehlend, müssen ersetzt werden.
...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Türkis mit Altersspuren, Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut turquoise with matrix surrounded by brilliant-cut diamonds to...
barocke Form in unterschiedlichen Größen, L: 70 cm, Silberschließe mit Cabochon (beschädigt), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Türkise tlw. verfärbt.
| Necklace made of turquoise with matrix, baroque sh...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 52,1 g, L: 42 cm, Kollektion von 1988, leichte Tragespuren, mit Markenpunzen.
| LAPPONIA necklace with beautiful boulder opal and brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct,...
davon 1x ca. 0,25 ct, ca. FW (F-G)/VS und 1x ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4,3 g, GG 18K, 4,3 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, ...
Silber vergoldet, 18 g, bestehend aus Collier L: 45 cm und Brosche 3,8x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| 2-piece bundle of garnet jewellery, silver gilded, 18 g, consisting of necklace L: 45 c...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, weiteren kleinen Diamanten und 4 poligon facettierten Rubinen, Platin, 3,6 g, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren, z.T. poröser Guss.
| Ring in the style of Art Déco with old-europ...