Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2764 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 14. Januar 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
124 Ergebnisse
Positions-Nr.: 114

PARKER & MONT BLANC Konvolut.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...


Positions-Nr.: 112

DOLCE & GABBANA IPad Hülle.

Ergebnis: 45 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

Schwarzes, genarbtes Leder mit Logo-Plakette. Gebrauchsspuren vorhanden. 19 x 24 cm.

| DOLCE & GABBANA IPad case. Black, grained leather with logo badge. Signs of wear present. 19 x 24 cm.


Positions-Nr.: 113

CROSS VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 50 EUR

Kugelschreiber und Druckbleistift mit 14K Vergoldung und Rillendekor. Etui anbei, guter Erhalt.

| CROSS VINTAGE writing set. Biros and retractable pencil with 14K gold plating and grooved decoratio...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON Handy-Halterung "LOUISE", Koll.: 2019.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

AUSVERKAUFT. Elastische Modell in Schwarz mit goldfarbenem Logo, Monogram Canvas Band. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. iPhone 8 Plus, XR and XR Max.

| LOUIS VUITTON phone case "LOUISE...


Positions-Nr.: 37

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Dreiteilig in Schwarz mit Logo-Struktur. Etui mit Reißverschluss, Cardholder und Etui mit Druckknopfverschluss am Überschlag. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE set. Three...


Positions-Nr.: 111

DOLCE & GABBANA Handtasche.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Beachwear. Textil mit Leomuster. Innenfutter in Weiß. Doppelhenkel aus Holz. Guter Erhalt. 30x11x34cm.

| DOLCE & GABBANA handbag. Beachwear. Textile with leo pattern. Inner lining in white. Double ...


Positions-Nr.: 130

MAISON MOLLERUS VINTAGE Trolley.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Schwarzes Textil mit Logo-Design, goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, umlaufender Reißverwschluss zum Hauptfach, ausziehbarer Griff. Innenraum mit drei Reißverschlussfächern und Spanngurte...


Positions-Nr.: 117

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste.

Ergebnis: 115 EUR

Modell in Schwarz mit Barocken-Designs in Goldfarben und Weiß, Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE vest. Model in black with baroque designs in gold colours and white, ...


Positions-Nr.: 106

PORSCHE DESIGN Koffer "ROADSTER P 2100".

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Schwarzer Textilreisekoffer mit silberfarbenen Beschlägen und Zipper. Reißverschluss in Schwarz. Großes Außenfach, Innenfach mit Gurt und zwei separate Innenfächer. Garantiekarte und Zahlenschloss anb...


Positions-Nr.: 101

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Modell in Schwarz mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern . Gut erhalten. 29 x 20 x 9 cm

| MCM VINTAGE cosmetic pouch. Model in black with logo structur...


Positions-Nr.: 128

GUCCI VINTAGE Seidencarré.

Ergebnis: 130 EUR

100% Seide. Römisches Motiv in Grün mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.

| GUCCI VINTAGE silk scarf. 100% silk. Roman motif in green with gold-coloured details. ...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Seidencarré Konvolut "LA PROMENADE DE LONGCHAMPS & BALLES DE GOLF GAVROCHE",

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

by Philippe Ledoux, erstmals erschienen 1965 und by Christiane Vauzelles, erstmals erschienen 1966. Akt. NP.: 190,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 45 x 45 cm. Eine Box anbei. Gebrauchsspuren vorha...


Positions-Nr.: 116

LOUIS VUITTON Sonnenbrille, Koll. 2010.

Ergebnis: 147,01 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

"Z0326W". Gestell in Schwarz mit Schimmer Effekt und dunkel getönten Gläsern. Silberfarbene Details an den Bügeln. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Box, Staubbeutel und Etui anbei.

| LOUIS VUITT...


Positions-Nr.: 104

VINTAGE Schreibgerätekonvolut.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus 6 Objekten. 1x "PARKER 45", 1x "PARKER" Druckkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PARKER" Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PELIKAN 20 SILVEXA" Füller, 2x "PELIKAN 140" Füller...


Positions-Nr.: 118

HERMÈS Seidencarré,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 250 EUR

by Francois Faconnet, Entuwrf erstmals erschienen 1972 . SEHR RARES MODELL. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Grünes Papageien-Motiv in blassen Tönen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Maxi Twilly "BOUQUETS SELLIER",

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

by Pierre Marie. 100% Seide. Pferde-Utensilien wie Sträuße gebunden in Blautönen mit Details in Weiß und Rosa. 20 x 214 cm. Tragespuren dezent vorhanden.

| HERMÈS Maxi Twilly "BOUQUETS SELLIER", by...


Positions-Nr.: 124

HERMÈS Tuchring.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbenes, ekiges Modell im Design der Geschenkbänder. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf ring. Gold-coloured, angular model in the design of the gift ribbons. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 44

CARTIER VINTAGE Clutch.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

Glattleder in Bordeaux mit Details in Goldfarben. Überschlag mit Logo Prägung. Diverse Innenfächer. Box anbei. Gepflegter Erhalt. 28x2x15cm.

| CARTIER VINTAGE clutch. Smooth leather in bordeaux wit...


Positions-Nr.: 107

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 122

GIANNI VERSACE VINTAGE Ohrclips, Koll.: 1990.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbenes Modeschmuck Modell mit Medusakopf-Design. Sehr guter Zustand. Länge 5 cm.

| GIANNI VERSACE VINTAGE ear clips, coll.: 1990. Gold coloured costume jewellery model with medusa head design...


Positions-Nr.: 123

HERMÈS Tuchring.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Silberfarbenes Horsebite-Modell. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf ring. Silver-coloured horsebite model. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 129

CHRISTIAN DIOR Armband "J'ADIOR ARMBAND".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Baumwolle in Rose des Vents mit „Dior Oblique“-Motiv. Box und Tüte anbei. Neuwertig.

| CHRISTIAN DIOR bracelet "J'ADIOR ARMBAND". Cotton in Rose des Vents with "Dior Oblique" motif. Box and bag enc...


Positions-Nr.: 6

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "OBSESSION GM".

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 290 EUR

Gestell in Dunkelbraun mit Glitzer und goldfarbenen Logo-Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON sunglasses "OBSESSION GM". Dark brown frame with glitter and gold-tone logo details...


Positions-Nr.: 102

MCM VINTAGE Shopper.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Modell in Schwarz mit Logo-Struktur und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 39 x 26 x 14...