Silber 52,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Broschen und 1 Anhänger, tlw. mit Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece de...
RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...
Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...
Türkis, Larimar, Howlith (gef.), Ringe, Ketten, Anhänger, teils mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise-bundle of gemstone jewellery, tot...
Edelstahl vergoldet mit Lederband und Kettchen. Quarzwerk, läuft nicht. Vermutlich Batterie leer. Schwarzes Ziiferblatt. Die Uhr ist in getragenem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 2...
je ca. 1 - 1,5 mm, nat. Kristallformen, versch. Farbschattierungen, neuwertiger Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of rough diamonds totall. ap...
größter Stein ca. 2,4 ct (10,2 x 8 x 5,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/28)
| Bundle of 4 faceted scapolites tot...
(9,2 x 6,5 x 3,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/19)
| Loose, oval cabochon-cut...
versch. Schliffe, Größen, Varietäten, größter Stein: heller Rauchquarz von ca. 75 ct, Steine sehr rein, einzelne Steine leicht bestoßen. In Sammlungsbox mit Monogramm "H". WBW: ca. 10 €/ct. Alle Stein...
größerer Stein ca. 6,8 ct (11,6 x 8 x 8,3 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/31, 36)
| Bundle of 2 faceted kunzites, totall. ap...
(8,2 x 6,9 x 4,7 mm), augenrein, 1 Facettenkante leicht bestoßen. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/22, 28)
| Loose aquamarine, step-cut, ca. 1.7 ct, (8,2 x...
165 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 60/70/80 cm und 1 Armband 20 cm, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 165 g, consisting ...
Silber 50,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 2 Ketten 42 cm und 1 Paar Ohrhängern, tlw. mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lo...
Silber 56,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-p...
Mondstein, Labradorit, Saphir, Anhänger, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Bundle of gemstone jewellery, totall. approx....
Porzellan mit pastellfarbener Staffage, Duett einer Geigenspielerin und eines Flötenspielers, auf geschweiftem Natursockel, Entwurf von Carl Werner 1935, H. ca. 21,5 cm, L. ca. 40,5. Gut erhalten.
...
Paar rund facettierte, zus. ca. 0,28 ct (Durchmesser 3,3 mm), 21 tropfenförmige Cabochons zus. ca. 10,7 ct (6 x 4 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische...
Thailand, NO HEAT, transparent, WBW: ca. 300 €, stark bestoßen u. berieben, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 27)
| Loose pink sapphire 0.92 ct, Thailand, NO HEAT, transparent, replacemen...
GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 58 und Anhänger/Brosche, mit Malachitkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.6 g,...
best. aus 6 Ketten (Karneol, Chalzedon, Achat, Bergkristall facettiert), 1 Anhänger mit Korund, 1 Armband (gerissen). Alles guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle stone jewellery: 6 necklaces (carn...
Ketten, Anhänger, Ohrstecker, Taschenuhr, u.a. mit Muranoglas, Lapislazuli, Jaspis. Guter Zustand.
| Surprise-bundle of gemstone/silver/costume jewellery, totall. approx. 73 pcs., incl. necklaces, ...
Kugeln ca. 18 mm, Länge ca. 58 cm, Magnetschieße in Kugel integriert, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of foam coral, beads ca. 18 mm, L: ca. 58 cm, magnetic clasp integrated in bead, ...
Zuchtperlen ca. 11-15 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 58 cm, 21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Freshwater cultured pearl necklace, ca. 11-15 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 58 cm, 21st ...
Edelstahlgehäuse mit Lederband und Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig.Bandwechsel empfohlen. Sichtbare Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 28,5 mm ohne Krone. Geei...