WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armreif 16 cm, mit Opaltripletten und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow ...
Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...
GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yello...
FW (F)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 750 €, inkl. Zertifikat (1995).
| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.30 ct, RW (F)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 750 €, incl. certificate (1995).
GG 8K, 32,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/56, 1 Armband 19 cm, 2 Anhänger und 1 Brosche, mit Koralle, Mischelkamee, Onyx, Türkis, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece ...
rechteckiger Prinzessschliff, HFW+ (D)/VS2, WBW: ca. 600 €, im Blister inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 9)
| Loose rectangular princess-cut diamond 0.22 ct, EW+ (D)/VS2, replacement value ca. 6...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.400 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond 9.77 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,400 €) very good condition.
GG 14K, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...
WEISS (H)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1997)
| Loose brilliant of 0.26 ct, WHITE (H)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1997)
Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca.1.350 €), neuwertiger Zustand, inkl. Minizertifikat.
| Loose black diamond of 9.02 ct, probaly treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,35...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.100 €), sehr guter Zustand, Kaletten minimal bestoßen.
| 2 black diamonds in total 7.38 ct, probably treated, replacement value ca. 150 € per carat ...
HFW (E)/VS2, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1995).
| Loose brilliant of 0.20 ct, EW (E)/VS2, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1995).
tropfenförmig facettiert, verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.200 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond of 8.05 ct, pear-shaped faceted, prob. treated, replacement value ca. 15...
Smaragdschliff, HFW (E)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 10)
| Loose emerald-cut diamond 0.23 ct, EW (E)/VS2, replacement value ca. 550 €, in blister, incl. IGI...
Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk, funktionstüchtig mit Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Garantiekarte vom 19.12.1998 anbei...
rechteckige Prinzessschliff, FW (G)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 7)
| Loose rectangular princess-cut diamond 0.26 ct, RW (G)/VS2, replacement value ca. 550 ...
WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...
GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
GG 14K, 22,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 57 und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Onyx, Citrin, Perle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yell...
GET (O-P)/P1, WBW: ca. 450 €, ,im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 5)
| Loose brilliant-cut diamonds 0.53 ct, TIN (O-P)/I1, replacement value ca. 450 €, in blister, incl. IGI certifica...
(29,6 x 29,3 x 20,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose custom cut amethyst of approx. 80.0 ct (29.6 x 29.3 x 20.7 mm)...
RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 830 €), sehr guter Zustand.
| 2 black diamonds 2.93 + 2.61 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 830 €) very good condition.
Silber 90,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 4 Armbändern 17,5/19 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert....
versch. Arten, Größen, Schliffe, größter Stein: Orthoklas von ca. 11,8 ct (18,1 x 12,4 x 10,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht bestoßen. Mit hölzerner Lade. Alle Steine ohne detaill...
WEISS (H)/SI1, WBW: ca. 550 €, im Blister, Facettkanten berieben (soweit erkennbar), inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 6)
| Loose brilliant-cut diamond 0.23 ct, WHITE (H)/SI1, replacement value ...
Edelstahlgehäuse vergoldet mit Lederband und original Dornschließe. Quarzwerk Kal. 352-540, funktionstüchtig mit Datumsanszeige. In gutem gebrauchten zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse, Gehäu...
GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 58 und Anhänger/Brosche, mit Malachitkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.6 g,...
Prinzess-cut, HFW (E)/SI1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 8)
| Loose princess-cut diamond 0.22 ct, EW (E)/SI1, replacement value ca. 500 €, in blister, incl. IGI c...
WG 14K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 11.5 g, consisting of 2 rings si...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 790 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond 5.27 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 790 €), very good condition.
versch. Größen, Schliffe, Varietäten, größter Stein: Bergkristall im Scherenschliff von ca. 38 ct (26,6 x 18,1 x 13,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht bestoßen. Mit hölzerner Lade. ...
(Fancy Vivid Orangy Yellow), P1, Tropfenschliff, WBW: ca. 450 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2022). (05/22, 2)
| Loose pear-cut diamond 0.26 ct Fancy Vivid Orangy Yellow, I1, replacement valu...
(12,4 x 9,6 x 6,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/13)
| Loose oval cabochon-cut sapphi...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 620 €), sehr guter Zustand.
| 2 black diamonds 2.04 + 2.09 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 620 €) very good condition.
versch. Größen, Schliffe und Farbschattierungen, größter Stein ca. 1,4 ct (6,8 x 5,9 x 4,1 mm), augenrein, 1 Stein leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...
versch. Schliffe, Größen, Varietäten, größter Stein: heller Rauchquarz von ca. 75 ct, Steine sehr rein, einzelne Steine leicht bestoßen. In Sammlungsbox mit Monogramm "H". WBW: ca. 10 €/ct. Alle Stein...
versch. Schliffe und Farbtöne, größter Stein ca. 1,6 ct (8,5 x 6,9 x 3,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/29)...
(23,5 x 13,7 x 11,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, feine Farbe, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose kunzite of appro...
Edelstahlgehäuse und Band mit Teilvergoldung. Quarzwerk, funktionstüchtig mit neuer Batterie, Dichtungen und Krone. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durc...
Myanmar, NO HEAT, transparent bis transluzent, WBW: ca. 1.000 €, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 25)
| Loose ruby cabochon 2.24 ct, Myanmar, NO HEAT, transparent to translucent, replace...
versch. Größen, Formen und Farbschattierungen, größter Stein ca. 0,7 ct (6,5 x 5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils leicht bestoßen. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...
versch. Größen, Schliffe, Farbschattierungen, größter Stein ca. 2 ct (8,1 x 6,5 x 4,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...