WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...
GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece ...
GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...
(29,6 x 29,3 x 20,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose custom cut amethyst of approx. 80.0 ct (29.6 x 29.3 x 20.7 mm)...
FW (F)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 750 €, inkl. Zertifikat (1995).
| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.30 ct, RW (F)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 750 €, incl. certificate (1995).
rechteckiger Prinzessschliff, HFW+ (D)/VS2, WBW: ca. 600 €, im Blister inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 9)
| Loose rectangular princess-cut diamond 0.22 ct, EW+ (D)/VS2, replacement value ca. 6...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.400 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond 9.77 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,400 €) very good condition.
WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...
WEISS (H)/SI1, WBW: ca. 550 €, im Blister, Facettkanten berieben (soweit erkennbar), inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 6)
| Loose brilliant-cut diamond 0.23 ct, WHITE (H)/SI1, replacement value ...
Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...
Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca.1.350 €), neuwertiger Zustand, inkl. Minizertifikat.
| Loose black diamond of 9.02 ct, probaly treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,35...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.100 €), sehr guter Zustand, Kaletten minimal bestoßen.
| 2 black diamonds in total 7.38 ct, probably treated, replacement value ca. 150 € per carat ...
tropfenförmig facettiert, verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.200 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond of 8.05 ct, pear-shaped faceted, prob. treated, replacement value ca. 15...
GET (O-P)/P1, WBW: ca. 450 €, ,im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 5)
| Loose brilliant-cut diamonds 0.53 ct, TIN (O-P)/I1, replacement value ca. 450 €, in blister, incl. IGI certifica...
Edelstahlgehäuse vergoldet mit Lederband und original Dornschließe. Quarzwerk Kal. 352-540, funktionstüchtig mit Datumsanszeige. In gutem gebrauchten zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse, Gehäu...
GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yello...
(12,4 x 9,6 x 6,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/13)
| Loose oval cabochon-cut sapphi...
GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
rechteckige Prinzessschliff, FW (G)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 7)
| Loose rectangular princess-cut diamond 0.26 ct, RW (G)/VS2, replacement value ca. 550 ...
Smaragdschliff, HFW (E)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 10)
| Loose emerald-cut diamond 0.23 ct, EW (E)/VS2, replacement value ca. 550 €, in blister, incl. IGI...
HFW (E)/VS2, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1995).
| Loose brilliant of 0.20 ct, EW (E)/VS2, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1995).
WEISS (H)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1997)
| Loose brilliant of 0.26 ct, WHITE (H)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1997)
GG 14K, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armreif 16 cm, mit Opaltripletten und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow ...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 830 €), sehr guter Zustand.
| 2 black diamonds 2.93 + 2.61 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 830 €) very good condition.
Edelstahlgehäuse und Band mit Teilvergoldung. Quarzwerk, funktionstüchtig mit neuer Batterie, Dichtungen und Krone. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durc...
WG 14K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 11.5 g, consisting of 2 rings si...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 620 €), sehr guter Zustand.
| 2 black diamonds 2.04 + 2.09 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 620 €) very good condition.
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 790 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond 5.27 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 790 €), very good condition.
Colliers, Armbänder, Ringe, teils mit Silberfassung, 10 Etuis, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| surprise-bundle of gemstones, gemstone-/cultured pearl jewellery...
GG 8K, 32,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/56, 1 Armband 19 cm, 2 Anhänger und 1 Brosche, mit Koralle, Mischelkamee, Onyx, Türkis, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
Silber 90,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 4 Armbändern 17,5/19 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert....
Silber 128,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armreif, 1 Armband 20 cm und 1 Kette 80 cm, tlw. mit Quarz und Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4...
je ca. 11,1 x 7,6 x 4,3 mm, sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/35)
| Pair of pear-cut opals, totall. appro...
versch. Größen, Formen und Farbschattierungen, größter Stein ca. 0,7 ct (6,5 x 5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils leicht bestoßen. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...
(Fancy Vivid Orangy Yellow), P1, Tropfenschliff, WBW: ca. 450 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2022). (05/22, 2)
| Loose pear-cut diamond 0.26 ct Fancy Vivid Orangy Yellow, I1, replacement valu...
versch. Schliffe, Größen, Farbschattierungen, größter Stein ca. 1,8 ct (8,4 x 5,9 x 4,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...
(6,9 x 5,8 x 3,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/20)
| Loose, oval faceted ruby of ap...
best. aus Collier (ca. 36 cm), Brosche (ca. 3,5 cm), Ring (RW: 55) u. 2 Armreifen (18,5+16 cm), tlw. Silber, ansonsten unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren.
| 5 pc bundle garnet jewellery: neckl...
größerer Stein ca. 9,5 ct (12 x 13,6 x 9,9 mm), teils ausgeprägter Pleochroismus, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06...
Myanmar, NO HEAT, transparent bis transluzent, WBW: ca. 1.000 €, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 25)
| Loose ruby cabochon 2.24 ct, Myanmar, NO HEAT, transparent to translucent, replace...
versch. Arten, Größen, Schliffe, größter Stein: Orthoklas von ca. 11,8 ct (18,1 x 12,4 x 10,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht bestoßen. Mit hölzerner Lade. Alle Steine ohne detaill...
rund facettiert (6,8 x 6,7 x 3,5 mm), purpur-violett/purpur, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 250 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/21)
| Loose colo...
(3,7 x 3,7 x 1,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkante leicht bestoßen. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/40)
| Loose faceted emerald of approx...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 260 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond 1,71 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 260 €) very good condition.
(5 x 3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/08)
| 33 calibrated emeralds totall. approx. 7.5 ct (5x...
(7 x 5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Pair of oval faceted sapphires totall. approx. 2.1 ct (7 x 5 mm), very good condition. Repla...
Edelstahlgehäuse mit Plastikdeckeln. Quarzwerk ETA Kal. 804.192 mit neuer Batterie, Uhr läuft, Alarm bleibt stumm. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Limitierte Edition Nummer 1697 von 18...
Bestehend aus:
1 X Laco Sport. Edelstahl vergoldet ohne Band. Vergoldung teils abgeplatzt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Deckel graviert mit "VW 100.000 Kilometer" und der Seriennr. 151965. In ...
Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk, funktionstüchtig mit Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Garantiekarte vom 19.12.1998 anbei...
Silber 81,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 45 cm, 4 Armbändern 17,5-22 cm, 1 Anhänger und 5 Broschen, Filigranschmuck, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
versch. Größen, Schliffe und Farbschattierungen, größter Stein ca. 1,4 ct (6,8 x 5,9 x 4,1 mm), augenrein, 1 Stein leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...
Prinzess-cut, HFW (E)/SI1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 8)
| Loose princess-cut diamond 0.22 ct, EW (E)/SI1, replacement value ca. 500 €, in blister, incl. IGI c...
versch. Arten, Schliffe, Größen, größter Stein: gerundeter Chrysopras von ca. 116,8 ct (33,3 x 26,3 mm), einige Facettenkanten leicht berieben, Opale rissig. In hölzerner Sammlungsbox mit Monogramm "H...
ovaler Cabochon (12,4 x 10,5 x 6,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 60 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/12)
| Loose, ...
größter Stein ca. 1 ct (8 x 5,9 x 3,4 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/32)
| Bundle of 5 oval faceted tanzanites,...
versch. Schliffe und Farbtöne, größter Stein ca. 1,6 ct (8,5 x 6,9 x 3,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/29)...
ges. ca. 1292,1 g, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale. WBW: ca. 0,20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 42 rounded lapis lazuli stones, torall. approx. 1292,1 g...
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen und Sterndekor, H. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| 6 champagne glasses, 20th c. Crystal glass with different colours and star decoration, h. approx. 22 cm...
Set Kette u. Armband, Silber 925 mit Imitationsst. (ges. ca. 71,3 g), Anhänger, Ketten, Ohrringe. Guter Zustand.
| Surprise-bundle of silver/costume jewellery, totall. approx. 24 pcs., incl. set o...
(23,5 x 13,7 x 11,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, feine Farbe, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose kunzite of appro...
größter Stein ca. 7,3 ct (17 x 12,7 x 11,7 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 oval cabochon...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, 3 Anhänger, Bernstein, Koralle, Quarze, Armreif u. Ring Silber, Ohrstecker 8K GG, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGE...
davon 5 Teile Silber vergoldet 44,5 g und 1 Ring GG 8K mit Ringkopf aus Doublé 4,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Geb...
Myanmar, NO HEAT, transparent, WBW: ca. 300 €, mit kleineren Ausbrüchen, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 24)
| Loose pink sapphire 0.87 ct, Myanmar, NO HEAT, transparent, replacement va...
versch. Größen, Schliffe, Varietäten, größter Stein: Bergkristall im Scherenschliff von ca. 38 ct (26,6 x 18,1 x 13,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht bestoßen. Mit hölzerner Lade. ...
versch. Größen, größter Stein ca. 2,5 ct (9,5 x 7,2 x 4,9 mm), deutlicher Pleochroismus, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolo...
versch. Größen, Schliffe, Farbschattierungen, größter Stein ca. 2 ct (8,1 x 6,5 x 4,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...
größter Stein ca. 9,6 ct (11,6 x 10,4 x 9,4 mm), augenrein, leicht beriebene Facettenkanten. WBW: ca. 10 €/ct. (05/2022/31, 33, 34)
| Bundle of 3 faceted kunzites, totall. approx. 20.6 ct, largest ...
größter Stein ca. 4,4 ct (15 x 9,6 x 5,4 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 6 oval cabochon-cut opals, ...
Durchmesser ca. 6 mm, feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 2 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/12)
100 calibrated cabochon-cut amthysts, totall. approx. 94.5 ct, di...
Edelstahlgehäuse mit Lederband und Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig.Bandwechsel empfohlen. Sichtbare Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 28,5 mm ohne Krone. Geei...
Zuchtperlen ca. 11-15 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 58 cm, 21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Freshwater cultured pearl necklace, ca. 11-15 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 58 cm, 21st ...
Kugeln ca. 18 mm, Länge ca. 58 cm, Magnetschieße in Kugel integriert, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of foam coral, beads ca. 18 mm, L: ca. 58 cm, magnetic clasp integrated in bead, ...
Ketten, Anhänger, Ohrstecker, Taschenuhr, u.a. mit Muranoglas, Lapislazuli, Jaspis. Guter Zustand.
| Surprise-bundle of gemstone/silver/costume jewellery, totall. approx. 73 pcs., incl. necklaces, ...
best. aus 6 Ketten (Karneol, Chalzedon, Achat, Bergkristall facettiert), 1 Anhänger mit Korund, 1 Armband (gerissen). Alles guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle stone jewellery: 6 necklaces (carn...
GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 58 und Anhänger/Brosche, mit Malachitkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.6 g,...
Thailand, NO HEAT, transparent, WBW: ca. 300 €, stark bestoßen u. berieben, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 27)
| Loose pink sapphire 0.92 ct, Thailand, NO HEAT, transparent, replacemen...
Paar rund facettierte, zus. ca. 0,28 ct (Durchmesser 3,3 mm), 21 tropfenförmige Cabochons zus. ca. 10,7 ct (6 x 4 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische...
Porzellan mit pastellfarbener Staffage, Duett einer Geigenspielerin und eines Flötenspielers, auf geschweiftem Natursockel, Entwurf von Carl Werner 1935, H. ca. 21,5 cm, L. ca. 40,5. Gut erhalten.
...
Mondstein, Labradorit, Saphir, Anhänger, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Bundle of gemstone jewellery, totall. approx....
Silber 56,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-p...
Silber 50,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 2 Ketten 42 cm und 1 Paar Ohrhängern, tlw. mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lo...
165 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 60/70/80 cm und 1 Armband 20 cm, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 165 g, consisting ...
(8,2 x 6,9 x 4,7 mm), augenrein, 1 Facettenkante leicht bestoßen. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/22, 28)
| Loose aquamarine, step-cut, ca. 1.7 ct, (8,2 x...
größerer Stein ca. 6,8 ct (11,6 x 8 x 8,3 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/31, 36)
| Bundle of 2 faceted kunzites, totall. ap...
versch. Schliffe, Größen, Varietäten, größter Stein: heller Rauchquarz von ca. 75 ct, Steine sehr rein, einzelne Steine leicht bestoßen. In Sammlungsbox mit Monogramm "H". WBW: ca. 10 €/ct. Alle Stein...
(9,2 x 6,5 x 3,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/19)
| Loose, oval cabochon-cut...
größter Stein ca. 2,4 ct (10,2 x 8 x 5,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/28)
| Bundle of 4 faceted scapolites tot...
je ca. 1 - 1,5 mm, nat. Kristallformen, versch. Farbschattierungen, neuwertiger Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of rough diamonds totall. ap...
Edelstahl vergoldet mit Lederband und Kettchen. Quarzwerk, läuft nicht. Vermutlich Batterie leer. Schwarzes Ziiferblatt. Die Uhr ist in getragenem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 2...
Türkis, Larimar, Howlith (gef.), Ringe, Ketten, Anhänger, teils mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise-bundle of gemstone jewellery, tot...
Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...
RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...