Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2765 | Terminauktion Ohne Limit/ No Reserve

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

So 22.01.2023 20:55

Abgeschlossen | Terminauktion
145 Ergebnisse
Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece ...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 7038

Loser Amethyst im Fantasieschliff von ca. 80,0 ct

(29,6 x 29,3 x 20,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose custom cut amethyst of approx. 80.0 ct (29.6 x 29.3 x 20.7 mm)...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7037

Loser Brillant von 0,30 ct,

FW (F)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 750 €, inkl. Zertifikat (1995).

| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.30 ct, RW (F)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 750 €, incl. certificate (1995).

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 7084

Loser Diamant 0,22 ct,

rechteckiger Prinzessschliff, HFW+ (D)/VS2, WBW: ca. 600 €, im Blister inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 9)

| Loose rectangular princess-cut diamond 0.22 ct, EW+ (D)/VS2, replacement value ca. 6...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 7047

Loser schwarzer Diamant 9,77 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.400 €), sehr guter Zustand.

| Loose black diamond 9.77 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,400 €) very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7071

Loser Brillant 0,23 ct,

WEISS (H)/SI1, WBW: ca. 550 €, im Blister, Facettkanten berieben (soweit erkennbar), inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 6)

| Loose brilliant-cut diamond 0.23 ct, WHITE (H)/SI1, replacement value ...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 475

EBEL Wave Ref. 183903 Unisex Armbanduhr

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 474

BREITLING Neo-Vintage Colt Herren Chronograph, Ref. A53035. Ca. 1990er Jahre.

Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 7044

Loser schwarzer Diamant 9,02 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca.1.350 €), neuwertiger Zustand, inkl. Minizertifikat.

| Loose black diamond of 9.02 ct, probaly treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,35...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 7043

2 schwarze Diamanten zus. 7,38 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.100 €), sehr guter Zustand, Kaletten minimal bestoßen.

| 2 black diamonds in total 7.38 ct, probably treated, replacement value ca. 150 € per carat ...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 7045

Loser schwarzer Diamant 8,05 ct,

tropfenförmig facettiert, verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.200 €), sehr guter Zustand.

| Loose black diamond of 8.05 ct, pear-shaped faceted, prob. treated, replacement value ca. 15...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 7070

Loser Brillant 0,53 ct,

GET (O-P)/P1, WBW: ca. 450 €, ,im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 5)

| Loose brilliant-cut diamonds 0.53 ct, TIN (O-P)/I1, replacement value ca. 450 €, in blister, incl. IGI certifica...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 470

GIRARD PERREGEAUX Vintage Ref. 9505 KF Herrenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse vergoldet mit Lederband und original Dornschließe. Quarzwerk Kal. 352-540, funktionstüchtig mit Datumsanszeige. In gutem gebrauchten zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse, Gehäu...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yello...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 7062

Loser, ovaler Saphir-Cabochon von ca. 7,6 ct

(12,4 x 9,6 x 6,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/13)

| Loose oval cabochon-cut sapphi...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 1...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7082

Loser Diamant 0,26 ct,

rechteckige Prinzessschliff, FW (G)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 7)

| Loose rectangular princess-cut diamond 0.26 ct, RW (G)/VS2, replacement value ca. 550 ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7079

Loser Diamant 0,23 ct,

Smaragdschliff, HFW (E)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 10)

| Loose emerald-cut diamond 0.23 ct, EW (E)/VS2, replacement value ca. 550 €, in blister, incl. IGI...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 7041

Loser Brillant von 0,20 ct,

HFW (E)/VS2, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1995).

| Loose brilliant of 0.20 ct, EW (E)/VS2, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1995).

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 7040

Loser Brillant von 0,26 ct,

WEISS (H)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1997)

| Loose brilliant of 0.26 ct, WHITE (H)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1997)

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armreif 16 cm, mit Opaltripletten und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow ...

Auktion ist beendet
Preis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 7049

2 schwarze Diamanten 2,93 + 2,61 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 830 €), sehr guter Zustand.

| 2 black diamonds 2.93 + 2.61 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 830 €) very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 403

MAURICE LACROIX Miros Ref. 89742 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Teilvergoldung. Quarzwerk, funktionstüchtig mit neuer Batterie, Dichtungen und Krone. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durc...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 2-teilig,

WG 14K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 11.5 g, consisting of 2 rings si...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 7050

2 schwarze Diamanten 2,04 + 2,09 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 620 €), sehr guter Zustand.

| 2 black diamonds 2.04 + 2.09 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 620 €) very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7046

Loser schwarzer Diamant 5,27 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 790 €), sehr guter Zustand.

| Loose black diamond 5.27 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 790 €), very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 111

Überraschungskonvolut Edelsteine, Stein-/Zuchtperlschmuck (ges. ca. 45 St.):

Colliers, Armbänder, Ringe, teils mit Silberfassung, 10 Etuis, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| surprise-bundle of gemstones, gemstone-/cultured pearl jewellery...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 8K, 32,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/56, 1 Armband 19 cm, 2 Anhänger und 1 Brosche, mit Koralle, Mischelkamee, Onyx, Türkis, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber 90,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 4 Armbändern 17,5/19 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert....

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber 128,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armreif, 1 Armband 20 cm und 1 Kette 80 cm, tlw. mit Quarz und Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7081

Paar tropfenförmig facettierte Opale, zus. ca. 3 ct,

je ca. 11,1 x 7,6 x 4,3 mm, sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/35)

| Pair of pear-cut opals, totall. appro...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7080

Konvolut von 22 Smaragd-Cabochons von zus. ca. 11,5 ct,

versch. Größen, Formen und Farbschattierungen, größter Stein ca. 0,7 ct (6,5 x 5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils leicht bestoßen. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 7075

Loser Diamant 0,26 ct FVOY

(Fancy Vivid Orangy Yellow), P1, Tropfenschliff, WBW: ca. 450 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2022). (05/22, 2)

| Loose pear-cut diamond 0.26 ct Fancy Vivid Orangy Yellow, I1, replacement valu...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7067

Konvolut von 5 facettierten Saphiren von zus. ca. 6,5 ct,

versch. Schliffe, Größen, Farbschattierungen, größter Stein ca. 1,8 ct (8,4 x 5,9 x 4,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7066

Loser, oval facettierter Rubin von ca. 1,3 ct

(6,9 x 5,8 x 3,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/20)

| Loose, oval faceted ruby of ap...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 100

5-teiliges Konvolut Granatschmuck,

best. aus Collier (ca. 36 cm), Brosche (ca. 3,5 cm), Ring (RW: 55) u. 2 Armreifen (18,5+16 cm), tlw. Silber, ansonsten unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren.

| 5 pc bundle garnet jewellery: neckl...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7085

Konvolut von 2 facettierten Kunziten von zus. ca. 15,4 ct,

größerer Stein ca. 9,5 ct (12 x 13,6 x 9,9 mm), teils ausgeprägter Pleochroismus, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7083

Loser Rubincabochon 2,24 ct,

Myanmar, NO HEAT, transparent bis transluzent, WBW: ca. 1.000 €, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 25)

| Loose ruby cabochon 2.24 ct, Myanmar, NO HEAT, transparent to translucent, replace...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 7072

Überraschungskonvolut von 29 Edelsteinen,

versch. Arten, Größen, Schliffe, größter Stein: Orthoklas von ca. 11,8 ct (18,1 x 12,4 x 10,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht bestoßen. Mit hölzerner Lade. Alle Steine ohne detaill...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7065

Loser farbwechselnder Saphir von ca. 1,2 ct

rund facettiert (6,8 x 6,7 x 3,5 mm), purpur-violett/purpur, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 250 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/21)

| Loose colo...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 7059

Loser, facettierter Smaragd von ca. 1,1 ct

(3,7 x 3,7 x 1,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkante leicht bestoßen. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/40)

| Loose faceted emerald of approx...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7048

Loser schwarzer Diamant 1,71 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 260 €), sehr guter Zustand.

| Loose black diamond 1,71 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 260 €) very good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 7018

33 kalibrierte Smaragde von zus. ca. 7,5 ct

(5 x 3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/08)

| 33 calibrated emeralds totall. approx. 7.5 ct (5x...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 7016

Paar oval facettierte Saphire von zus. ca. 2,1 ct

(7 x 5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Pair of oval faceted sapphires totall. approx. 2.1 ct (7 x 5 mm), very good condition. Repla...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 560

VICTORINOX Travel Alarm Limited Edition Uhr

Edelstahlgehäuse mit Plastikdeckeln. Quarzwerk ETA Kal. 804.192 mit neuer Batterie, Uhr läuft, Alarm bleibt stumm. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Limitierte Edition Nummer 1697 von 18...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 471

KONVOLUT aus 4 Herrenarmbanduhren

Bestehend aus:
1 X Laco Sport. Edelstahl vergoldet ohne Band. Vergoldung teils abgeplatzt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Deckel graviert mit "VW 100.000 Kilometer" und der Seriennr. 151965. In ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 402

EBEL Classic Ref. 52637960 Damenarmbanduhr von 1998

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk, funktionstüchtig mit Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Garantiekarte vom 19.12.1998 anbei...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber 81,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 45 cm, 4 Armbändern 17,5-22 cm, 1 Anhänger und 5 Broschen, Filigranschmuck, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7086

Konvolut von 10 facettierten Spinellen von zus. ca. 10,7 ct,

versch. Größen, Schliffe und Farbschattierungen, größter Stein ca. 1,4 ct (6,8 x 5,9 x 4,1 mm), augenrein, 1 Stein leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7076

Loser Diamant 0,22 ct,

Prinzess-cut, HFW (E)/SI1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 8)

| Loose princess-cut diamond 0.22 ct, EW (E)/SI1, replacement value ca. 500 €, in blister, incl. IGI c...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Positions-Nr.: 7073

Überraschungskonvolut von 17 Edelsteinen,

versch. Arten, Schliffe, Größen, größter Stein: gerundeter Chrysopras von ca. 116,8 ct (33,3 x 26,3 mm), einige Facettenkanten leicht berieben, Opale rissig. In hölzerner Sammlungsbox mit Monogramm "H...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7061

Loses, grünes Aktinolith-Katzenauge von ca. 6,8 ct,

ovaler Cabochon (12,4 x 10,5 x 6,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 60 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/12)

| Loose, ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7057

Konvolut von 5 oval facettierten Tansaniten von zus. ca. 5,4 ct,

größter Stein ca. 1 ct (8 x 5,9 x 3,4 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/32)

| Bundle of 5 oval faceted tanzanites,...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7056

Konvolut von 9 facettierten Spinellen von zus. ca. 11 ct,

versch. Schliffe und Farbtöne, größter Stein ca. 1,6 ct (8,5 x 6,9 x 3,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/29)...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7001

Konvolut von 42 Lapislazuli-Trommelsteinen,

ges. ca. 1292,1 g, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale. WBW: ca. 0,20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 42 rounded lapis lazuli stones, torall. approx. 1292,1 g...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 750

6 Sektüberfanggläser, 20. Jh.

Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen und Sterndekor, H. ca. 22 cm. Gut erhalten.

| 6 champagne glasses, 20th c. Crystal glass with different colours and star decoration, h. approx. 22 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 107

Überraschungskonvolut Silber-/Modeschmuck, ges. ca. 24 St.:

Set Kette u. Armband, Silber 925 mit Imitationsst. (ges. ca. 71,3 g), Anhänger, Ketten, Ohrringe. Guter Zustand.

| Surprise-bundle of silver/costume jewellery, totall. approx. 24 pcs., incl. set o...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7034

Loser Kunzit von ca. 31,3 ct

(23,5 x 13,7 x 11,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, feine Farbe, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose kunzite of appro...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7019

Konvolut von 4 ovalen Opal-Cabochons, zus. ca. 15 ct,

größter Stein ca. 7,3 ct (17 x 12,7 x 11,7 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 4 oval cabochon...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 101

10-teiliges Schmuckkonvolut,

best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, 3 Anhänger, Bernstein, Koralle, Quarze, Armreif u. Ring Silber, Ohrstecker 8K GG, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGE...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

davon 5 Teile Silber vergoldet 44,5 g und 1 Ring GG 8K mit Ringkopf aus Doublé 4,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Geb...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7078

Loser pinkfarbener Saphir 0,87 ct,

Myanmar, NO HEAT, transparent, WBW: ca. 300 €, mit kleineren Ausbrüchen, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 24)

| Loose pink sapphire 0.87 ct, Myanmar, NO HEAT, transparent, replacement va...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7068

Überraschungskonvolut von 24 Quarzen, ges. ca. 493 ct,

versch. Größen, Schliffe, Varietäten, größter Stein: Bergkristall im Scherenschliff von ca. 38 ct (26,6 x 18,1 x 13,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht bestoßen. Mit hölzerner Lade. ...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 7058

Konvolut von 4 oval facettierten Tansaniten von zus. ca. 6,7 ct,

versch. Größen, größter Stein ca. 2,5 ct (9,5 x 7,2 x 4,9 mm), deutlicher Pleochroismus, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolo...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7055

Konvolut von 9 facettierten Chrysoberyllen von zus. ca. 11,9 ct,

versch. Größen, Schliffe, Farbschattierungen, größter Stein ca. 2 ct (8,1 x 6,5 x 4,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 7053

Konvolut von 3 facettierten Kunziten von zus. ca. 20,6 ct,

größter Stein ca. 9,6 ct (11,6 x 10,4 x 9,4 mm), augenrein, leicht beriebene Facettenkanten. WBW: ca. 10 €/ct. (05/2022/31, 33, 34)

| Bundle of 3 faceted kunzites, totall. approx. 20.6 ct, largest ...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7026

Konvolut von 6 ovalen Opal-Cabochons von zus. ca. 22,7 ct,

größter Stein ca. 4,4 ct (15 x 9,6 x 5,4 mm), lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 6 oval cabochon-cut opals, ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 7012

100 kalibrierte Amethyst-Cabochons von zus. ca. 94,5 ct,

Durchmesser ca. 6 mm, feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 2 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/12)

100 calibrated cabochon-cut amthysts, totall. approx. 94.5 ct, di...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 400

EBEL Lichine Ref. 9012431 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse mit Lederband und Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig.Bandwechsel empfohlen. Sichtbare Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 28,5 mm ohne Krone. Geei...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 113

Süßwasserperlenkette schwarz gefärbt,

Zuchtperlen ca. 11-15 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 58 cm, 21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.

| Freshwater cultured pearl necklace, ca. 11-15 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 58 cm, 21st ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 112

Collier aus Schaumkoralle,

Kugeln ca. 18 mm, Länge ca. 58 cm, Magnetschieße in Kugel integriert, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of foam coral, beads ca. 18 mm, L: ca. 58 cm, magnetic clasp integrated in bead, ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 106

Überraschungskonvolut Stein-/Silber-/Modeschmuck, ges. ca. 73 St.:

Ketten, Anhänger, Ohrstecker, Taschenuhr, u.a. mit Muranoglas, Lapislazuli, Jaspis. Guter Zustand.

| Surprise-bundle of gemstone/silver/costume jewellery, totall. approx. 73 pcs., incl. necklaces, ...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 104

Konvolut Steinschmuck,

best. aus 6 Ketten (Karneol, Chalzedon, Achat, Bergkristall facettiert), 1 Anhänger mit Korund, 1 Armband (gerissen). Alles guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle stone jewellery: 6 necklaces (carn...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 58 und Anhänger/Brosche, mit Malachitkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.6 g,...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7074

Loser pinkfarbener Saphir 0,92 ct,

Thailand, NO HEAT, transparent, WBW: ca. 300 €, stark bestoßen u. berieben, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 27)

| Loose pink sapphire 0.92 ct, Thailand, NO HEAT, transparent, replacemen...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7015

Konvolut von 23 Rubinen von zus. ca. 10,9 ct:

Paar rund facettierte, zus. ca. 0,28 ct (Durchmesser 3,3 mm), 21 tropfenförmige Cabochons zus. ca. 10,7 ct (6 x 4 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 600

HUTSCHENREUTHER Figurengruppe 'Sonate', Marke von 1955-1968.

Porzellan mit pastellfarbener Staffage, Duett einer Geigenspielerin und eines Flötenspielers, auf geschweiftem Natursockel, Entwurf von Carl Werner 1935, H. ca. 21,5 cm, L. ca. 40,5. Gut erhalten.

...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 109

Konvolut Edelsteinschmuck, ges. ca. 12 Teile:

Mondstein, Labradorit, Saphir, Anhänger, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.

| Bundle of gemstone jewellery, totall. approx....

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber 56,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-p...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber 50,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 2 Ketten 42 cm und 1 Paar Ohrhängern, tlw. mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lo...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 4-teilig,

165 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 60/70/80 cm und 1 Armband 20 cm, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, 165 g, consisting ...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 7088

Loser Aquamarin im Treppenschliff von ca. 1,7 ct

(8,2 x 6,9 x 4,7 mm), augenrein, 1 Facettenkante leicht bestoßen. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/22, 28)

| Loose aquamarine, step-cut, ca. 1.7 ct, (8,2 x...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7087

Konvolut von 2 facettierten Kunziten von zus. ca. 13,1 ct,

größerer Stein ca. 6,8 ct (11,6 x 8 x 8,3 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/31, 36)

| Bundle of 2 faceted kunzites, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7069

Überraschungskonvolut von 27 Quarzen von zus. ca. 593 ct,

versch. Schliffe, Größen, Varietäten, größter Stein: heller Rauchquarz von ca. 75 ct, Steine sehr rein, einzelne Steine leicht bestoßen. In Sammlungsbox mit Monogramm "H". WBW: ca. 10 €/ct. Alle Stein...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Positions-Nr.: 7064

Loser, ovaler Saphir-Cabochon von ca. 2 ct NO HEAT,

(9,2 x 6,5 x 3,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/19)

| Loose, oval cabochon-cut...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 7054

Konvolut von 4 facettierten Skapolithen von zus. ca. 9,2 ct,

größter Stein ca. 2,4 ct (10,2 x 8 x 5,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/28)

| Bundle of 4 faceted scapolites tot...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 7031

Konvolut Rohdiamanten von ca. 10 ct,

je ca. 1 - 1,5 mm, nat. Kristallformen, versch. Farbschattierungen, neuwertiger Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of rough diamonds totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 401

PHILIPPE CHARRIOL St. Tropez Ref. 7007901 Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet mit Lederband und Kettchen. Quarzwerk, läuft nicht. Vermutlich Batterie leer. Schwarzes Ziiferblatt. Die Uhr ist in getragenem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 2...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 110

Überraschungskonvolut Steinschmuck, ges. ca. 21 Teile:

Türkis, Larimar, Howlith (gef.), Ringe, Ketten, Anhänger, teils mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Surprise-bundle of gemstone jewellery, tot...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 108

Überraschungskonvolut Bernstein- und Quarzschmuck, ges. ca. 58 St.:

Anhänger, Ohrstecker, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Surprise-bundle amber/quartz jewellery, totall. approx. 58 pcs., i...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 2-teilig,

RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR