mit Dekor in Unterglasurblau, Eisenrot und Gold, D: 57 cm.
H: gesamt 58 cm.
| Color glazed guardian lion as a table lamp, total hight: 58 cm.
H: ca. 35 cm.
| Pair of black glazed lidded vessels, CHINA, h: approx. 35 cm.
H: 35,5 cm, Gebrauchsspuren.
| Lidde...
mit braunem Fleckendekor, H: 18 cm.
'Meiping'-Form mit 3 Ringen auf der Schulter. Seladonfarbene großmaschig kraquelierte Glasur. Unterseitig mit apocrypher, unterglasurblauer Marke, H: 25 cm.
| Mixed lot of 3 parts: CH...
krakeliert, mit grüner Glasur, H: ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, am Mündungsrand besch.
mit Dekor von Phönixen, H: 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, am Mündungsrand besch. durch einen Chip und einen kleinen Riß.