Nr. 2766 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Januar 2023

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2824

EERO SAARINEN "TULIP-ESSTISCH"

Ergebnis: 950 EUR

Knoll International, zentraler Trompetenfuß aus schwarz lackiertem Metall und Platte aus Marmor, HxD: 72/120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| EERO SAARINEN "TULIP DINING TABLE"
Knoll Internationa...

Positions-Nr.: 2825

EERO SAARINEN "VIER TULIP-STÜHLE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Entwurf 1956, Knoll International, schwarz lackierter Aluminiumfuß, Sitzschale aus geformtem und fiberglasverstärktem Polyester, drehbar, lose Lederauflage, H: 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2826

CINI BOERI "2 SITZER-BRIGADIER SOFA"

Knoll International, Seitenteile hochglanzschwarz lackiert, Bezüge aus schwarzem Leder, HxB: 75/177 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| CINI BOERI "2 SEATER BRIGADIER SOFA"
Knoll International, high...

Positions-Nr.: 2827

CINI BOERI "3 SITZER-BRIGADIER SOFA"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Knoll International, Seitenteile hochglanzschwarz lackiert, Bezüge aus schwarzem Leder, HxB: 75/230 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| CINI BOERI "3 SEATER BRIGADIER SOFA"
Knoll International, high...

Positions-Nr.: 2828

COUCHTISCH

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

80er. Jahre, Bronzeskulptur, der eine Frau darstellt und in ihren Händen das Glas auf ihren Knien hält, HxL: ca. 60/165 cm. Altersspuren.
DER TEPPICH IST NUR DEKORATION

COUCHTABLE
80s. Years, br...