3-flammig, verschlungenen Leuchterarme, Schaft aus Kunststoff, profiliertem Rundstand, Bruttogewicht 1072 g., H: 30 cm. Altersspuren, einer der Kerzenständer verbogen
Italien/Treviso, 5-teilig, ovoide Form über eingezogenem Fuss, Tee-, Kaffeekanne, Cremier, Zuckerdose, ovales Tablett, Herstellermarke, Feingehalt 925, 3258 g., H: ca. 30 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Hanau, Silber, hochrechteckiger Korpus durchbrochen, gitterartig gearbeitet, am Boden punziert: Pseudomarke und bekröntes "A", 208 g., HxL: 6/16 cm. Glaseinsatz fehlt, Altersspuren.
| GEORG ROTH & ...
Höhen von ca. 3,5 bis 5,5 cm., Gesamtgewicht 215 g ., leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| ITALY and GERMANY "Four silver animal figures" 925 silver.