von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,38 ct, GG 18K, 5,1 gr, ca. 2x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
cremefarbene Zuchtperlen 14 mm, Ohrhaken aus GG 18K, 8,4 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
davon zentraler Stein ca. 0,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 14K, 6 gr, RW: 59, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
im Brillant- und Achtkantschliff zus. ca. 4 ct, WG 14K, 51 gr, Länge ca. 42,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pair of ear cli...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 18K WG, 5,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I)/SI-P1, WG 14K, 6,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kette mit Herstellermarke Friedrich Binder Mönsheim.
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 6,1 gr, RW: 58, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
(grav.), ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,3 gr, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen. (11)
von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,2 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (17)
von zus. ca. 0,78 ct (punz.), ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 8,9 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Sehr gute handwerkliche Kombination von 3 einzelnen Ringen.
| Ring with Ruby, emerald...
im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J)/VS-P1, GG/WG 14K, 6,3 gr, RW: 60, Mitte 20. Jh. leichte Tragespuren, vereinzelte Steine bestoßen. (7)
GG 18K und Silber, 9,6 gr, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, Ringschiene Platin 950 und GG 18K, 11,2 gr, RW: 53, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
von ca. 18x11 mm, gefasst in GG 14K mit feiner Granulation, 8,5 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
sehr schöne Brillanz!, ca. GW (K)/VS, GG 18K, 4,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Juwelier Krämer.