gute Farbe und Reinheit, Amethyst rund facettiert D: 15 mm, WG 18K, 10,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne solide Handarbeit.
| Ring with fine round faceted amethyst D: 15 mm, surround...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Saphire 2,36 ct (punziert) und Rubine im Carréschliff von schöner Farbe, WG 18K, 10,3 g, RW: 51-53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Set of 3 rings with brilliant-cut diamonds ...
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 15,9 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/SI, 18K yellow gold, 15.9 g, ring size 58, late 20th century, sign...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 3,5 ct, GG 18K, 11,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
| Ring with sapphire cabochon ca. 3.5 ct and brillian...
ca. WEISS (H)/SI2-3, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0.5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,8 gr, RW: 58, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca....
zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, großer Amethyst von feiner Farbe, herzförmig facettiert, schöner handgearbeiteter Unterbau, GG 18K, an 6-reihiger Süßwasser Zuchtperlenkette, L: 44 cm, En...
GG 18K, 19,5 g, geometrische Drahtarbeit mit je 3 abhängenden Elementen, 4,5x1,5 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 1960-70er Jahre, Turmaline tlw. mit Kratzer und beschädigten Ecken, 1 Stein etwas lose, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, mittlerer Stein mit Ausbruch, WG 14K, 6 g, RW: 52, um 1970, leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/P...
GG 14K feuervergoldet, 18,8 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1890, guter altersgemäßer Zustand, rückseitig Zinnlot sichtbar, Reif etwas verbeult.
| Bangle with agate cameo and pearls, 14K YG fire gi...
von zus. ca. 0,80 ct, Rubine zus. ca. 0,64 ct (grav.), WG 14K, 24,8 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 1970er/80er Jahre, minimale Tragespuren, sehr solide Ausführung.
| Bangle with rubies of total ca. 0...
Unterglasur blaue Schwertermarke Meissen, prunkvolle Rechtecks-Schale mit gerundeten Ecken und geschweiften, rocaillierten Rändern, aufwendiges Dekorum, L: bis. 36 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspur...
von zus. ca. 2 ct, GG 14K, Schauseite Silber, 14 gr, Länge ca. 5 cm, 1870-1880, Tragespuren. Stimmige Mariage aus Teilen aus der Zeit, Rückseitig tlw. Zinnlot.
| Historism ear hangers with rose-cut...
GG/RG/WR 18K, 9,3 gr, NP: 2.700 €, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Nummer und Herstellermarke.
| CARTIER pair of earrings "Trinity", 18K YG/RG/WG, 9.3 gr, new price: 2,700 €, D: ...
antik facettiert, GG 18K, 7,7 g, RW: 52, 1960er Jahre, Tragespuren, Handarbeit. (3)
| Ring with fine tourmaline ca. 4.5 ct, beautiful mint green colour, antique faceted, 18K yellow gold, 7.7 g, rin...
ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 14K, 24,8 g, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI, 14K yellow and white gold, 24.8 g, L: 41 cm...
sehr gute Farbe und Reinheit, Facettkanten etwas berieben, GG 18K, 11,1 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, original Etui und Box anbei.
| CHOPARD ring "LOVE" with brilliant...
in rot und grün, bestehend aus Ring (Gr. 58), Anhänger (L: ca. 3 cm) und paar Ohrsteckern, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, gesamt 21,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "FE...
und Brillanten zus. ca. 1,20 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS, WG 18K, 6,8 gr, RW: 67, 1960er Jahre, Tragespuren, 1 Diamant bestoßen, Saphir Facettkanten berieben.
| Ring with sapphire ca. 1.6 ct and bri...
KP (2013): 1675.- € RSG 18K 14,6 g. RW: 53., Tragespuren. Kaufbeleg und Garantiekarte anbei.
| WEMPE BY KIM ring "Sensual", PP (2013): 1675:- €. 18K RSG, 14,6g. Size: 53,, signs of wear, sales rece...
gute Farbe und Reinheit, Saphir rund mit deutlichem Stern ca. 16 ct, GG 18K, 16,1 g, Oberfläche fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Ring with purpur red star sapphire ca. 16 c...
GG 18K, 18,9 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur C800033759.
| POMELLATO ring with 5 faceted citrines, 18K yellow gold, 18.9 g, ring size 55, 21st century, good condition, with mak...
leichte Beschädigungen und weitere Diamanten zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, Schauseite Silber, 2,9 g, RW: 48, um 1900, Alters- und Tragespuren, Fassungsrand mit Riss, feine florale Handarbeit.
| Art Nouv...
von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smargdcabochons ca. 11x8,5 mm, GG 18K, 12,4 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrstecker zum einklappen.
| Pair of ear cli...
davon zentraler Stein 0,46 ct (punz.), ca. FW-WEISS (G-H)/SI, GG 18K, 8,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.98 ct of which central...