1 Unze Feinsilber, gekapselt.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 $ Olympic Games Sydney 2000, 1 oz fine silver, encapsulated.
vz-stgl. mit Regenbogenpatina.
| Canada /SILVER - 5 $ Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 1991, XF-FDC, with rainbow patina.
ss-vz, Kratzer, ca. 6,7 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/Hungary - GOLD - Franz Jozsef I. 20 crowns 1898, VF-XF, scratches, approx. 6.7 g, tax exempt according to § 25c UStG.
Erhaltung vorzüglich, etwas Belag.
| Prussia - 5 x 1 Silbergroschen, 1870 (1x), 1871 (4x), condition excellent, some pavement.
vz - mit Flecken, ca. 2,9 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1922/B, XF - with spots, approx. 2.9 g fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl. mit leichtem Grünspan, ca. 120 g Silber fein.
| Panama /SILVER - 20 Balboa Simon Bolivar 1973, FDC, with lightly verdigris, approx. 120 g silber fine.
ss
| AD Württemberg - florin 1843, King Wilhelm I., vf.
gekapselt, in Original-Etui, Verpackung und Umverpackung (Gebrauchspuren) mit Zertifikat.
gutes ss.
| Prussia - Siegestaler 1871, King William I., vf+.
ss +, ca. 4,2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russia /GOLD - Nikolai I. 5 Rouble 1898, VF +, approx. 4,2 g. tax exempt according to § 25c UStG.
fstgl. ca. 26,8 g.
U.S. /SILVER - 1 x 1 Morgan Dollar 1884/O, almost BU, approx. 26.8 g.
Liberty Silver Dollar, Liberty Dollar, Half Dollar Kennedy, Quarter, Dime, Nickel, Cent in Original-Box und Verpackung mit Zertifikat.
Goldene Hochzeit mit Luise, vz.
| German Empire / Baden - 2 Mark 1906, Grand Duke Friedrich, Golden Wedding with Luise, xf.
gutes schön +, gehenkelt, mit Kratzern ca. 37,7 g.
| Old German States - Saxony, Friedrich August II. 2 thaler 1853-F, good FINE +, limbed, with scratches ca. 37,7 g.
vz -, etwas Grünspan.
| FRG - 5 DM Germanic Museum 1952 /D, XF-, some verdigris.
vz. Kratzer Avers.
| German Empire / Baden - 2 Mark 1902, Grand Duke Friedrich, xf. Scratch obverse.