fstgl., feine Kratzer, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
stgl., original gekapselt.
| Australia /PLATINUM - 1/20 oz Elisabeth II. 5 $ 1992, BU, original encapsulated.
0,5 Gramm fein, PP
| Bank of Nauru - 5 Dollars 2011, Van Gogh, GOLD, 0.5 gram fine, Proof
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1947 XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz-stgl., ca. 3,6 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 1 Rand 1971, XF-BU, approx. 3.6 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz, wz. Kratzer auf Avers, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
mit insgesamt knapp 6 g Feingewicht, stgl./spgl.
| Lot 7 x mini gold coins and medals with almost 6 g fine in total, FDC/proof like.
1 x 10 Kronen 1912 jeweils NP. Insgesamt ca. 21,31 g fein, ss, teil Fassungsspuren, steuerbefreit nach § 25c UStG
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - almost FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Gold 916/1000, ca. 9,16 g fein. Im Spezialfolder. BU. Steuerbefreit nach § 25c UStG
Madison Mint, geprägt, stgl., mit schöner Patina.
Elisabeth II., stgl. gekapselt.
| Canada /SILVER - 5 $ Maple Leaf 1 oz 2015, Elisabeth II. BU, encapsulated.
Modell SSK 27 Baujahr 1928, geprägt, Hersteller: DEGUSSA, eingeschweißt.
geprägt, mit Patina, Hersteller: Schwaben, eingeschweißt.
31,1 g fein Silber, gekapselt.
| Russia /SILVER - 3 roubles 1995 FDC, 31.1 g fine silver, ebcapsulated.
1/2 Unze GOLD fein, im Etui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
Kratzer, berieben, Tönung, Randkerben, 7,16g Gold fein.
| Prussia/Gold - 20 Mark 1894/ A, Wilhelm II, VF., scratches, rubbed, toning, edge nicks, 7.16g gold fine.
stgl., leichte Tönung.
| U.S. /SILVER - 1 $ American Silver Eagle 1 oz 1987, FDC, lightly toning.
ss, ca. 3,2 g, steuerbefreit nach § 25c UStG
| France /GOLD, Republic 10 Francs Ceres 1895, VF, approx. 3.2 g, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 0,5 Gramm fein.
| Togo - 1,500 CFA Francs 2007, Nefertiti, GOLD, approx. 0.5 grams fine.
vz-stgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1978, XF-BU, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
1 Unze Feinsilber, gekapselt.
| Australia /SILVER - Elizabeth II. 5 $ Olympic Games Sydney 2000, 1 oz fine silver, encapsulated.
vz-stgl. mit Regenbogenpatina.
| Canada /SILVER - 5 $ Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 1991, XF-FDC, with rainbow patina.
ss-vz, Kratzer, ca. 6,7 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria/Hungary - GOLD - Franz Jozsef I. 20 crowns 1898, VF-XF, scratches, approx. 6.7 g, tax exempt according to § 25c UStG.