Goldapplikation, 1 Unze Silber.
| Australia - 1 Dollar 2009, motif Koala, gold application, 1 ounce silver.
1880 von Drentwett auf die Vollendung des Kölner Domes. Ansicht des Domes / Mittelstück aus dem Dombild (Anbetung der Heiligen 3 Könige), ss, feine Kratzer, Vergoldung partiell vergangen, Randfehler. ...
zum 200. Todestag, jeweils PP, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 100 ATS commemorative coin Mozart with certificate, for the 200th anniversary of his death, each P...
geprägt, eingeschweißt, Patina, Feinsilber .999.
| Motive ingot /SILVER - 1 ounce 'Heidenheim a.d. Brenz', struck, shrink-wrapped, patina fine silver .999
1 $, stgl. min. Tönung.
| USA /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1989, 1 $, BU, min. toning.
stgl., feine Kratzer, in Kapsel.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 5 $ 1992, BU, fine scratches, in capsule.
stgl. mit Tönung.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1991, FDC with toning.
stgl., ca. 31,1 g Silber fein.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1987, MS, approx. 31.1 g silver fine.
darin: 1 Reichspfennig 1936-1940, 1 Reichspfennig 1940-1945, 2 Reichspfennig 1936-1940, 5 Reichspfennig 1936-1939, 5 Reichspfennig 1940-1944, 10 Reichspfennig 1936-1939, 10 Reichspfennig 1940-1945, 50...
1 Cent bis 2 Euro, vz-st. Dazu Monaco 2 Euro 2017 Prinz Albert, vz-st
| Convolute: San Marino - Euro coin set 1 Cent to 2 Euros, EF-BU. In addition 2 Euros 2017 Prince Albert, EF-BU
1 Kopeke bis 5 Rubel, st, Originalfolder und Umverpackung
| Russia - Coin set 2002, 1 Copeck to 5 Roubles, BU, original folder and original and outer packaging
Erhaltung zwischen ss und fstgl., teils mit feinen Kratzer, teils gereinigt, jeweils gekapselt, in Etui. (MDM-Echtheitszertifikat).
| German Empire /SILVER - 5pcs. set with 1/2 Mark 1914-1918 'The ...
1910 A, verprägt, dezentriert, ss-vz
| German Empire - Misprint 25 Pfennig 1910 A, embossed, decentered, VF-EF
Tönung, leicht verschmutzt, berieben, Randfehler.
| GRD - 5 DM 1964/J, spruce, VF, scratches, lightly polluted, rim nick.
1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Euro-coin set 2016, 1 Cent to 2 Euros, BU
vz-stgl, Kratzer, Tönung, im Originalblister.
| Vatican - 2 € 2015, World Meeting of Families in Philadelphia, EF-BU, scratches, toning, in original blister.
"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...
1 Eurocent bis 2 Euro, minimale Gebrauchsspuren.
| CYPRUS - KMS 2008, Official Set, 1 Eurocent to 2 Euro, minimal signs of use.
stgl., in Original Folder.
| Coin Sets - Finland à 3,88€ 'Rahasarja I.' 2007, UNC, in original folder.