stgl. in Original Folder (nicht foliert), min. Gebrauchsspuren.
| FRG Set - 5 x 10 DM commemorative coins 'Emperor Charles the Great, - Aachen Cathedral 1200 years', FDC, in original folder (not f...
vz, mit Patina.
| Mexico /SILVER - 1 onza Plata Pura 1990, XF, with patina.
ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Randkerbe.
| Duchy of Anhalt-Bernburg - 1/6 thaler 1862/A, Alexander Carl (1834-1863), VF, toning, rubbed, slightly soiled, marginal notch.
1327 (1948), ss +, Kratzer, ca. 4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Iran /GOLD - 1/2 Pahlavi - Mohammad Rezā Pahlavī 1327 (1948), VF +, scratches, approx. 4 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
dem Deutschen Volke", die Barren sind teils verbogen.
| GOLD - 5 smallest bars à 0.5 grams, "dem Deutschen Volke", the bars are partly deformed.
1/2 oz (15,55 g Fein), stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG /GOLD - 100 € Monetary Union 2002/A, 1/2 oz (15,55 g), FDC, encapsulated, in original ...
3,44 Gramm fein, ex polierte Platte, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 1 Ducat 1915, Franz Joseph, offIcial restrike, GOLD, 3.44 grams fine, ex proof, tax exempt according to § 25c UStG.
vz+, Kratzer, verschmutzt, 1/2 Unze GOLD fein, steuerbefreit nach § 25cUStG.
| Austria/GOLD - 1000 Schilling 1997, Vienna Philharmonic Orchestra, EF+, scratches, polluted, 1/2 ounce GOLD fine, tax ...
vz- mit leichter Tönung, ca. 13,7 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
AUSTRIA /GOLD, Joseph I - 4 Ducat 1915/restrike - XF- with light tint, approx. 13.7 g gold fine, tax-exempt according t...
fast spgl., feine Kratzer.
| Isle of Man /PLATIN - Elisabeth II. 1/10 Unze 10. Noble 1986 almost proof-like, fine scratches.
ss, leicht verschmutzt, Fingerabdrücke, Kratzer, Tönung, berieben, Randkerbe, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 x 1 oz. gold, 1 Krügerrand 1975, VF, minimally soiled, Fingerpri...
ss-vz, 7.78 g fein, Oxidationsfleck, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada/GOLD - 1/4 oz. 10 Dollars 1984, Maple Leaf, VF-XF, 7.78 g fine, oxidation spot, tax-exempt according to § 25c UStG
leicht verschmutzt, 7,32g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa/GOLD - 2 Rand 1974, vz-, scratches, slightly soiled, 7,32g GOLD fine, tax exempt according to §25c UStG.
ss, Kratzer, berieben, 7,52g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| USA/GOLD - 5 Dollar 1895, Liberty Head, VF, scratches, rubbed, 7,52g gold fine, tax exempt according to §25c UStG.
gekapselt.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 2010 PF, encapsulated.
500 Schilling 1989, vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria/GOLD - 1/4 oz. Philharmonic Orchestra, 500 shillings 1989, EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG
2 x USA - 1 Dollar 2015, Liberty, stgl.-, je 1 Unze Ag fein. 1 x Australien - 1 Dollar 2015, Australien Funnel-Web-Spider, stgl-, leichte Tönung, 1 Unze Ag fein. 1 x Australien - 1 Dollar 2016, Austra...
Hersteller: SÜDWESTBANK, Motiv 'Süddeutsche Krankenversicherung', Feinsilber 999.
| Motive ingot /SILVER - 1 ounce, struck, Manufacturer: SÜDWESTBANK, motif 'Süddeutsche Krankenverischerung', fine ...
stgl., feine Kratzer, in Kapsel.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 1 oz Maple Leaf 5 $ 1992, BU, fine scratches, in capsule.
'1000 Jahre Österreich', stgl. ca. 12,15g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 1000 Schilling, Babenberger 1976 '1000 years of Austria', FDC, approx. 12.15 g fine. Tax exempt acco...
1 Cent bis 2 Euro, vz-st. Dazu Monaco 2 Euro 2017 Prinz Albert, vz-st
| Convolute: San Marino - Euro coin set 1 Cent to 2 Euros, EF-BU. In addition 2 Euros 2017 Prince Albert, EF-BU
meist in PP, Jg. 1973 / 1975 / 1987 / 1996 / 1999 / 2001, jeweils gekapselt, größtenteils in Original-Etui.
| Canada /SILVER - 7 x 1 CAD, mostly in PF, yr. 1973 / 1975 / 1987 / 1996 / 1999 / 2001, ...
in Blister (MDM), stgl., davon Silber-Dollar mit Patina
| Canada - coins set & 1 oz Maple Leaf 2006, in blister (MDM), BU, of which the silver-dollar with patina.
'WIR | MÜSSEN | UNS FINDEN | IN DER PFLICHT | ZUM GUTEN | TH. H | 25 IX 1949'; vz +, .986 Gold, ca. 13,7 g fein, Dm ca. 25 mm.
| Gold medal / Theodor Heuss - 31.1.1959 'WIR | MÜSSEN | UNS FINDEN ...