Savonette. Handaufzug. Gehäuse-Nr. 194907, Werk-Nr. 323627. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Monogrammiert auf dem Deckel mit "ML". Lederbeutel anbei. Durchmesser ca. 31 mm ohne Krone.
Frackuhr mit Handaufzugswerk. Funktionstüchtig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ohne Krone ca. 42 mm.
Handaufzug. Uhrwerk bleibt stehen, revision nötig. Winziger abplatzer an der emaille. Durchmesser der Uhr ohne Krone ca. 31 mm.