vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear cut, black diamond of approx. 11.01 ct, presumab...
GG/WG 18K, 15,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow ...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose black diamond of approx. 5.6 ct, presumably treated. Replacement value: appro...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, oval faceted, black diamond of approx. 7.4 ct,...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, oval faceted, black diamond of approx. 11.88 ct, pre...
Edelstahl/Gelbgoldgehäuse mit Glasboden und Band mit original Faltschließe. Automatikwerk Omega Kal. 1111 in funktionstüchtigem Zustand mit Datumsanszeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Trage...
GG 14K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger, mit Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K ...
GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose black diamond of approx. 6.3 ct, presumably treated, very good condition. Re...
LGW+ (I)/P2, sehr guter Zustand, inkl. IGL Zertifikat (2022). (12.2022/1)
| Loose brilliant of approx. 1.4 ct, STW+ (I)/I2, very good condition, incl. IGL certificate (2022)
Edelstahl vergoldet, Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie. Elektronik funktioniert, mechanik bleibt hängen. Service empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse un...
Silber und Goldteile aus GG 18K, 281,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 46 cm, 1 Armband 18 cm, 1 Armbanduhr 18 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein...
natural fancy light yellow/SI1, WBW: ca. 1000 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/22)
| Loose oval brillant-cut diamond of approx. 0.38 ct, natural fancy light yellow/SI1, replacem...
GW (K)/SI2, WBW: ca. 1200 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/18)
| Loose, brillant-cut diamond od approx. 0.7 ct, TIW (K)/SI2, replacement value: approx. 1200 €, in blister, incl....
vermutl. behandelt, 1 Stein leicht best. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 pear cut, black diamonds totall. approx. 8.7 ct, presumably treated, ...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, oval faceted, black diamond of approx. 5.43 c...
vermutl. behandelt, Kalette leicht best. WBW: ca. 150 €/ct. inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose black diamond of approx. 7.85 ct, presumably ...
verm. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut black diamond of approx. 5.23 ct, presum...
Edelstahl / Gelbgold Gehäuse und Edelstahlband mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Ersatzglieder anbei. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren an Gehäuse...
Bestehend aus:
MAURICE LACROIX Masterpiece Ref. 93489 limitierte Edition auf 1999 Stück. Edelstahl vergoldet mit Glasboden, Armband nicht original mit Faltschließe. Handaufzugswerk, Peseux Kal. 704...
je 16 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Import/Export Beschränkungen außerhalb der EU! Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/19)
| 14 cal...
Edelstahlgehäuse mit rot-schwarzer Lünette und Band mit original Faltschließe. Quartz Werk Kal. 1430 mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragesp...
Keramikgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box anbei. Durchmesser ca. 38,5 mm ohne Krone...
Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Kaufbeleg vom 28.10.2010 anbei. Durchmesser ca. 27 mm ...
GG 18K, 12,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Paar Ohrsteckern ohne Rückstecker, mit Peridot, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GET (S-T)/I1, WBW: 750 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022) (2022/06/16)
| Loose old-european-cut diamond of approx. 0.85 ct, TIN (S-T)/I1, replacement value: approx. 750 €, in blister, incl....
Stahl/Stahl vergoldet. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Einseitig drehbare Lünette. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Getragener Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäus...
Silber vergoldet, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, mit Amethyst und Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 29.2 g, ...
Bestehend aus:
POLJOT No. 1429. Stahl vergoldet mit braunem Lederband und Stiftschließe. Automatikwerk, funktionstüchtig. Weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige. In gebrauchtem Zustand mit Tragespure...
Schließe 14K GG/WG mit kleinen Diamanten, Zuchtperlen ca. 7 mm mit schönem Lüster, einzeln geknotet, L: ca. 88 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Akoya pearl necklace, clasp 14K YG/...
je ca. 10 x 8 mm, teils mit Matrix, versch. Farbtöne, einige Steine leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/26)
| Bundle of 55 oval cabochon-cut ...
Vergoldetes Gehäuse mit verschraubtem Boden. Gehäuse-Nr. 2529182. Handaufzugswerk Hamilton Kal. 940 mit 21 Lagersteinen, funktionstüchtig. Werks-Nr. 908542. Weißes Zifferblatt, zweiteilig mit kleiner ...
Vergoldet mit neuem Lederband. Handaufzugswerk Junghans Kal. 84/S3 in funktionstüchtige Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Meister Schriftzug, fleckig. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespur...
Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...
GG/WG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow...
GG 18K und Pt, 11,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 51 und Brosche, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold and platinu...
GG/WG 18K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus Collier und Armband L: 45/18 cm, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold...
je 5 x 3 mm, teils sehr feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/05)
| Bundle of oval faceted r...
Durchmesser: 3 mm, versch. Farbtöne und Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine leicht best. WBW: 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/08)
| Bundle of rou...
Silber, 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 2 Armreifen, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 98 g, consistin...
fancy brown/SI2, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12.2022/2)
| Loose brilliant of approx. 0.29 ct, fancy brown/SI2, very good condition. All stones without ...
natural fancy deep greenish greyish yellow/I1, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/19)
| Loose diamond of approx. 0.39 ct, natural fancy deep greenish greyish yellow/I1, in blister, i...
(6,6 x 5,7 x 3,7 mm), Thailand, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20: 4)
| Loose ruby of approx. 1.3 ct (6.6 x 5.7 x 3.7 mm), T...
LGW (I)/P1, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14: 10)
| Loose emerald-cut diamond of 0.43 ct, STW (I)/P1, good condition. All stones without detailed gemological ...
Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Unidirektional drehbare Lünette. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box und B...
GG 18K, 13,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm und 2 Anhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 13.8 g, consisting of 1 neck...
GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisting of ...
Silber, 78,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, L: 35/41/45 cm, 2 Ringen Weite 50/53, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-pi...
je ca. 7 x 5 mm, versch. Farbtöne u. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, kl. Ausbrüche. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/06)
| Bundle of oval cabochon-...
10k Vergoldet mit verschraubtem Boden, Gehäuse-Nr. 9812206. Handaufzugswerk P.S. Bartlett mit 17 Lagersteinen, funktionstüchtig. Werks-Nr. 17019900. Weißes Zifferblatt, 2-teilig mit kleiner Sekunde un...
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, consis...
Silber 78,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Armband 17 cm, mit Bernstein, tlw. Dänisches Design, mit Gebrauchsspuren, kein Zu...
natural fancy yellowish brown/SI2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/20)
| Loose marquise-cut diamond of 0.17 ct, natural fancy yellowish brown/SI2, in blister, imcl. IGI certificat...
größter Stein ca. 1,43 ct, verm. behandelt, 1 Stein best. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 black diamonds totall. approx. 5.58 ct, largest stone...
Stahl vergoldet mit blauem Lederband. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 24,5 mm ohne Krone. Geei...
3 Amethyste von zus. ca. 72 ct, größter Stein ca. 25,5 ct (23,8 x 16 x 11,6 mm), 5 Citrine von zus. ca. 74 ct, größter Stein ca. 23,5 ct (26,6 x 16,4 x 10 mm), 2 Blautopase von zus. ca. 54,5 ct, größe...
versch. Formen, teils geschliffen, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (24)
| Surprise bundle of 11 rough rubies and imitation gemstones, different shapes, some cut,...
je 12,2 x 6 x 4 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12.2022/4)
| 32 calibrated, marquise-cut blue topazes ...
je ca. 1,7 ct (Durchmesser: 8,0 mm), neuwertig. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/28)
| 51 calibrated, round faceted amethysts, each approx. 1.7 ct (diam...
versch. Varietäten u. Schliffe, größter Stein: Goshenit von ca. 7 ct (14.2 x 10.6 x 6.4 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolog...
facettiert u. Kristalle, versch. Varietäten, Größen, Formen, größter Stein: Rubellit-Kristall von ca. 16 ct, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2: 4...
Löffel mit farbigem emaillierten Dekor, punziert, L. ca. 14,5 cm. Emaille mit kleinen Beschädigungen.
| MOSCOW enamel spoon, 84 zolotniki, 1882-1899. Spoon with coloured enamelled decoration, hallm...
und Silberteilen, z.T. vergoldet, 208 g, u.a. Dumortierit, Citronen-Chrysopras, Jaspis, Aventurin, Quarz, L: 55 cm, Ende 20. Jh., Patina und leichte Tragespuren, Handarbeit. (42)
| Designer's neckl...
GG 14K, 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband L: 43/20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG 18K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 63/65, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow, 16.7 g, consisting of...
Silber, 99,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Anhänger mit Halsreif, Anhänger mit blauem Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer'...
Silber 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/58/60 und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer'...
Silber, 38,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 2 Ketten 47/50 cm und 4 Anhängern mit Ketten 40/45/60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
cognac-braun/P3, kl. Chip an Tafel, inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12.2022/3)
| Loose diamond of approx. 1.3 ct, cognac brown/I3, slightly chipped tabl...
Durchmesser: 5,0 mm, neuwertig. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/10)
| 200 calibrated cabochon-cut aquamarines, totall. approx. 115.8 ct, diameter: 5.0 ...
Edelstahl mit Stahlband und Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Blaues Zifferblatt, fleckig mit feinen Haarrissen. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...
Gehäuse Stahl vergoldet mit Stahlband. Quartzwerk mit neuer Batterie, elektronik funktioniert, mechanik ohne Funktion. Revision empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragepsuren an Gehäuse und Band. O...
Pressbernstein mit reichem Innenleben, Flora und Fauna, an solider Klappbrissur aus Silber, 7,6 g, L: 5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with nice amber drops, pressed amber with signs of flor...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
GG 9K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, Weite 53/54/57 und 3 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece de...
Silber 52,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 2 Ketten 39/70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's ...
Silber, 62,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine und Markasit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
größter Stein ca. 1,4 ct (6,8 x 6,8 x 3,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 90 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/23)
| Bundle of emeralds, total...
Durchmesser: 3,5 mm, versch. Farbttöne u. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/04)
| Bundl...
je 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht ber./einige Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/17)
| 100 calibrated peridotes totall. approx. 79.1...
je 5 x 3 mm, versch. Farbtöne und Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine mit kl. Ausbrüchen, WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/07)
| Bundle o...
Durchmesser: 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerhalb der EU! (2023/6/18)
| Ca...
versch. Schliffe u. Größen, größter Stein ca. 4 ct (11 x 6,8 mm), guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16: 1, 11)
Bundle of 7 faceted zircons, tota...
(18,7 x 12 x 6,7 mm), Stein rissig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5: 2)
| Loose oval faceted fire opal of approx. 7 ct (18.7 x 12 x 6.7 mm), stone cracked. All stones withou...
Bestehend aus:
OMEGA Vintge Seamaster Quartz, neue Batterie, ca. 1970´er. Vergoldetes Gehäuse und Band mit original Faltschließe. Fleckiges Zifferblatt. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Trages...
gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...
GG 18K, 10,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10.6 g, consisting of 2 r...
Silber und Schmuckfederringe aus GG 14K, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 60 cm und 1 Armband 23 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, sil...
Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 16 cm, 4 Anhängern und 7 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piec...
Silber, 199,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 50/82/90 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 199.4 g, consisting...
(8,8 x 7,4 x 4,3 mm), Indien, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand, WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20: 10)
| Loose ruby of approx. 2.5 ct (8.8 x 7.4 ...
versch. Varietäten u. Schliffe, größter Stein: Rauchquarz im Treppenschliff von ca. 57,5 ct (26,9 x 21 x 13,5 mm; 1 Facettenkante rückwärtig leicht best.). WBW: 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...
144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
Silber, 59,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 40 cm, 1 Armreif und 1 Ring Weite 52, mit grünem Edelstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silv...
natural fancy intense brownish yellow/SI2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/21)
| Loose oval brillant-cut diamond of approx. 0.18 ct, natural fancy intense brownish yellow/SI2, in ...
von 16,8 + 27,7 Gramm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 loose pieces of amber, 16.8 + 27.7 grams. All stones without detailed gemological testing!