13,9 Gramm, 986/000, ca. 13,7 Gramm fein.
| Mannheim, jubilee medal 1607/1957, 350 years of granting the city privilege, GOLD, 13.9 grams, 986/000, approx. 13.7 grams fine.
(P im Kreis), gekapselt.
1 x Ishu-Gin (ca. 1,9 Gramm), Silber, vermutlich moderne Nachprägungen.
gutes ss, leichter Randfehler,
| AD Württemberg - Siegestaler 1871, King Karl, good vf, slight edge flaw,
ss/fast vz.
| AD Saxony, Albertine line - Siegestaler 1871, King John, vf./close to xf.
"Ü" in "Württemberg" und ohne "W." nach 1825. Der Schriftzug nahe an den Randstab gesetzt. s/ss.
100. Geburtstag von Goethe, ss, teils verschönt.
| City of Frankfurt - double florin 1849, 100th birthday of Goethe, vf, partly beautified.
Erhaltung ss.
| 1870/71 - 3 Siegestaler: Bavaria, Prussia, Württemberg, condition vf.
ss + mit Kratzern, ca. 37 g.
s-ss, berieben, Randkerbe, Grünspan.
| FRG - 5 Mark Schiller 1955/F, F-VF, rubbed, edge notch, verdigris.
stgl- aus PP, 13,07g Ag fein. In Holzkassette, mit Zertifikat.
im Showcase (ohne Batterien).
1/25 Unze (1,24 Gramm fein), PP
| People's Republic of ...
32 x 2 € vergoldet. Erhalt stets verschieden. In Münzkassette. Mit Zertifikatmappe.
12 versilberte Kupfermedaillen mit vergoldetem Inlay. Erhalt stets unterschiedlich. Im Holzetui, Zertifikate anbei. Am besten besichtigen.
14 vergoldete Kupfermedaillen mit Swarovski Besatz und unterschiedlichen Stationen der Passion Christi. Erhalt stets verschieden. In Holzkassette.
noch zu bestimmen und oft gering oder schön erhalten, dabei ein passabler Stettner´scher Hungertaler (Medaille) von 1817.