Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2775 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. März 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
222 Ergebnisse
Positions-Nr.: 274

Armband mit 7 feinen Aquamarincabochons,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

lang gezogen ovale hohe Form, dazwischen handgearbeitete Drahtglieder, GG 14K, 46,6 g, L: 17 cm, B: 2,5 cm, ca. 1950er Jahre, guter Erhalt, feines Unikat. (1)

| Bracelet with 7 fine oval cabochon-c...


Positions-Nr.: 283

EUGEN HIRNER feiner Armreif mit Edelsteinen

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.000 EUR

wie z. B. Türkis, Opal, Mondstein, Granat und andere, GG 18K, 46,6 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Armreif fein verziert und granuliert.

| EU...


Positions-Nr.: 28

Brosche mit Schmuckstein entouriert von 22 Brillanten zus. ca. 4,6 ct,

Ergebnis: 3.900 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 6.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, runder Quarzcabochon rückseitig verspiegelt und überbrannt, WG 14K, 21,5 g, D: 3,5 cm, 1960er Jahre, guter Erhalt, solide sorgfältige Handarbeit.

| Brooch with round gemston...


Positions-Nr.: 262

Ring mit ca. 139 Brillanten,

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 7.500 EUR

zus. ca. 5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 17,9 g, RW: 50, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)

| Ring with ca. 139 brilliant-cut diamonds totalling ca. 5 ct, good colour and clari...


Positions-Nr.: 259

Ring "Schlange" mit Smaragden und Brillanten,

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 10.000 EUR

ca. 191 Brillanten zus. ca 4,5 ct, mittlere Farbe gute Reinheit, Smaragde zus. ca. 2 ct, WG 18K, 25,4 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Smargde tlw. mit kl. Rißchen, Kratzern, Bestoßungen,...


Positions-Nr.: 294

Ring mit 1 hochfeinen Tansanit ca. 8,6 ct,

Ergebnis: 8.800 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VSI-SI, RW: ca. 52, 13,5 g, GG 18 K. Hochweritge Goldschmiedearbeit.

| Ring set with 1 tanzanite ca. 8.6 ct and brilliant-cut diamonds total...