wie z. B. Türkis, Opal, Mondstein, Granat und andere, GG 18K, 46,6 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Armreif fein verziert und granuliert.
| EU...
zus. ca. 5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 17,9 g, RW: 50, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)
und Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VSI-SI, RW: ca. 52, 13,5 g, GG 18 K. Hochweritge Goldschmiedearbeit.