dabei z.B. 1 x East India Company - 20 Cash 1803, ss-, stark berieben, Tönung, partiell korrodiert. Erhalt stets unterschiedlich. 1 x Niederländisch-Ostindien/ Batavische Republik - 1 Duit 1808, ss, b...
2015 jeweils stgl., in Original-Etui mit Beschreibungen, enthalten sind USA - American Silver Eagle, GB - Britannia, Kanada - Maple Leaf und Mexiko - Libertad. Ideal für eine Fortführung der Sammlung....
10-teilige Silbergedenkmedaillensammlung mit insg. ca 170g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| "The great Germans" silver commemorative medal collection...
13 x Silbermedaillen zu je 15g Ag fein, insg. 195g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. Zertifikate anbei.
| Silver commemorative medal collection "The Chancellors and Pre...
12 Silbermedaillen mit insg. ca. 220 Ag fein. Erhalt verschieden. In Originalkassette, diverse Zertifikate anbei.
| "750 years of Berlin" silver commemorative medal collection - 12 silver medals wi...
Set bestehend 24 x 10 DM, Olympische Spiele 1972 in München. Jeweils 9,68g Ag fein. Erhalt unterschiedlich, einzeln verkapselt. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| "The official 10 DM commemo...
12 x Silbermedaillen mit insg. ca 230g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| Commemorative medal collection "1200 years of Frankfurt am Main" - 12 x silve...
PP, à 1,24g (.999 Gold) davon 1x Washington Crossing Delware, jeweils in Kapseln. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Cook Islands /GOLD - Elizabeth II. 2x 20 Dollars 1995 '500 Years America', PF, à 1...
je 1/25 Unze Gold (.999). davon 1x Marco Polo - Homeward / Khublai Khan and Marco Polo, jeweils gekapselt.
| Mongolia /GOLD - 2 x 500 Tögrög 2003 PF, each 1/25 ounce gold (.999). of which 1x Marco ...
20 x Silbergedenkmedaillen zu insg. fast 300g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| Silver commemorative medal collection "Statesmen of the 20th century"...
jeweils stgl. in Blister, enthält Belgien, Bundesrepublik Deutschland (2x), Finnland, Frankreich, Griechenland, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande (2x), Österreich, Portugal, Spanien (2x), jeweil...
1999 Jahr des Hasen, 2000 Jahr des Drachen, 2001 Jahr der Schlange und 2002 Jahr des Pferdes. Sterlingsilber je ca. 31,45 g fein, rotes Samtetui, gekapselt, Zertifikate, PP
| Canada - Lunar series ...
mit 45 x 5 DM, 4 x 10 DM, diverse Jahrgänge, meist stgl., teils mit Grünspan. Dabei einige Silbermedaillen bzw. Repliken.
| FRG - Collection commemorative mints in album with 45 x 5 DM, 4 x 10 DM, ...
Gesamtfeingewicht Silber ca. 345 g; darunter: 1 x 1 Dollar Liberty 2006, 1 oz Ag fein; 11 x 1 Dollar verschiedene Jahrgänge (1984-2006), je 24 g Ag fein; 5 x 1/2 Dollar verschiedene Jahrgänge, davon 4...
diverse Jahrgänge, überwiegend STGL., teils mit Grünspan. Dabei Österreich Maria-Theresien-Taler sowie USA 1 x 1/2 Dollar Kennedy 1966.
| Collection FRG - commemorative coins with 41 x 5 DM and 14...
diverse Jahrgänge, überwiegend stgl., jeweils gekapselt, in Holz-Etui.
| FRG - Collection commemorative coins 24 x 10 Euro, various years, mostly FDC, each encapsulated, in wooden case.
32x 10 DM, 22x 5 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, teils mit Grünspan, teils mit Tönung.
| FRG - Collection 5 DM / 10 DM commemorative coins, 32x 10 DM, 22x 5 DM, various years, diff...
Calgary 1988, Spezialschatulle darin 10 x 20 Dollars zu je 1 oz. fein, gekapselt, PP
| Canada - Olympic Winter Games Calgary 1988, special box therein 10 x 20 dollars for 1 oz. each, encapsulated, ...
ss, z.T Grünspan, berieben, leicht verschmutzt. 1 x 0,35g Au rau; 1 x 0,44g Au rau, 1 x 0,55g Au rau; 1 x 0,45g Au rau.
| India/Gold - 4-piece set Fanam, different motifs, VF, z.T Grünspan, beriebe...
je ca. 27 g (.925), PP/BU, gekapselt, in Münzkassette. Silber fein ca. 224 g.
| Collection Olympic Games Rio / Brazil 2016 - commemorative silver coins 9 x 5 Reais each approx. 27 g (.925), PP/BU, ...
jeweils PP, gekapselt, je ca. 1,26 g (.999 Gold), davon Motive: 'H.M.S. Fly' - Oeno Island, 'H.M.S. Swallow' - Ducie Islands, 'H.M.S. Briton' - Henderson Island und 'H.M.S. Bounty' - Pitcairn Island, ...
vz, ca. 4,3 g, gekapselt.
| Tsardom Russia /GOLD - Nicholas II 5 rubles 1904, XF, approx. 4.3 g, encapsulated
u.a. in SILBER diverse Erhaltungsstufen. Unbedingt besichtigen.
| Mixed lot with coins and medals and bars in SILVER various levels of condition. Be sure to visit the lot.
Zusammenstellung aus 31 Gedenkmünzen und -medaillen, nicht alle zum Thema gehörigt, z.T. aus CuNi. Erhalt stets unterschiedlich. Mehr als 600g Ag fein. In Originalkassette. Mit Zertifikatmappe.
| "...
20 x 10 DM und 47 x 5 DM, 16 x 2 DM, 1 x 1 DM sowie etliche Pfennigmünzen. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Album with FRG coins collection - 20 x 10 DM and 47 x 5 DM, 16 x 2 ...
jeweils in Hartblister und Original Umverpackung, teils mit Gebrauchsspuren, Leningrad Mint.
| USSR - 20 x coin set 1979 à 2.06 rubles 1 kopek to 1 rouble, each in hard blister and original outer p...
jeweils in Hartblister und Original Umverpackung, teils mit Gebrauchsspuren, Leningrad Mint.
| USSR - 20 x coin set 1979 à 2.06 rubles 1 kopek to 1 rouble, each in hard blister and original outer p...
beinhaltet u.a. Dt. Kaiserreich mit 1 x 2 Mark 5 x 3 Mark, davon erwähnenswert 1 x Hessen Ernst Ludwig 1910/A ss-vz, Patina, 2 x 5 Mark, 3. Reich 10 x 5 RM und 1 x 1 RM, BRD 9 x 5 DM und 14 x 10 DM, D...
in Sterlingsilber, 24 Stück zu insgesamt ca. 518 g fein und 1 große Medaille mit zus. ca. 119 g fein. Zusammen rund 637 g Feinsilber. Proof. Originaletui
| Italia 1990 - Silver commemorative medals...
je 25 Dollars im jeweiligen Originaletui mit Zertifikat, pro Stück ca. 25,7 g fein. Proof, Hologramm
| Canada - 15 silver coins Vancouver 2010 each 25 dollars in the respective original box with ce...
u.a. BRD 7 x 5 DM (ab 1980), 8 x 5 DM (bis 1979), 10 x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. 1 x 10 Euro 2006 PP, Dt. Kaiserreich 1 x 5 M Württemberg 1903/F, 1 x 3 Mark Württemberg 1911/...
je alle Prägestätten, jeweils stgl. in Original-Blister bzw. Folder.
| FRG - 33 x 2-EURO collector coin set 2006-2022, each all mints, each BU. in original blister or folder.
meist stgl. sowie PP, gekapselt, mit Beschreibungen in 4 x Original-Alben.
| Collection - Soccer World Cup Spain 1982 in 4 albums, mostly FDC as well as Proof, encapsulated, with descriptions in 4 ...
Moskau 1980, darin 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel in st.
| Russia - Set Olympic Games Moscow 1980, therein 14 x 10 roubles and 14 x 5 roubles in BU.
jeweils in Hartblister und Original Umverpackung, im originalen Papier eingepackt und verplombt, Leningrad Mint.
| USSR - 25 x coin set 1980 à 2.06 rubles 1 kopek to 1 rouble, each in hard blister ...
jeweils in Hartblister und Original Umverpackung, im originalen Papier (aufgerissen) eingepackt und verplombt, Leningrad Mint.
| USSR - 25 x coin set 1980 à 2.06 rubles 1 kopek to 1 rouble, each i...
jeweils in Hartblister und Original Umverpackung, im originalen Papier eingepackt und verplombt, Leningrad Mint.
| USSR - 25 x coin set 1980 à 2.06 rubles 1 kopek to 1 rouble, each in hard blister ...
jeweils in Hartblister und Original Umverpackung, im originalen Papier eingepackt und verplombt, Leningrad Mint.
| USSR - 25 x coin set 1979 à 2.06 rubles 1 kopek to 1 rouble, each in hard blister ...
beinhaltet u.a. 3x KMS à 12,68 DM, davon 1x 1982-F, und 2x 1984-G/-D, prägefrisch in Hartplastikblister, 5x Sets à 5x 10 DM '50 Jahre SOS-Kinderdörfer' je spgl. in Original-Folder und foliert; BRD Ged...
komplette Serie 14x 5 Rb und 14x 10 Rb, stgl., gekapselt, in Original-Etui. Insgesamt Silber fein ca. 630 g.
| Soviet Union /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980, complete set 14x 5 Rb and 14x ...
jeweils in Hartblister und Original Umverpackung, im originalen Papier eingepackt und verplombt, Leningrad Mint.
| USSR - 25 x KMS 1979 à 2.06 rubles 1 kopek to 1 rouble, each in hard blister and o...
überwiegend PP, teils stgl., jeweils gekapselt, in originalem Holz-Etui mit 41 Echtheitszertifikate im Ordner.
| The official EUROPA-Collection in silver with 41 coins, mostly PF, partly FDC, each...
insgesamt 20 x 20 Dollars, Spezialmetallbox, gekapselt, PP, Zertifikate
| Canada - 2 sets from the aviation series, altogether 20 x 20 dollars, special metal box, encapsulated, proof, certificates
in Spezialschatulle mit Beschreibungen, bis auf 1 Ausnahme gekapselt. Erhaltungen verschieden
| FRG - 50 x 10 euros in a special box with descriptions, encapsulated with 1 exception. conditions dif...
in PP mit partiell Belag und Tönung sowie weitere Spezialschatulle mit 20 x 50 Schilling und 18 x 25 Schilling, diese in den Erhaltungen weitaus durchschnittlicher, ss-vz. Am besten ansehen
| Austr...
24 x 100 Schilling sowie 19 x 50 Schilling und 19 x 25 Schilling. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
| Austria - 2 special boxes within 24 x 100 shillings as well as 19 x 50 shillings and 19 x ...
Jg. 1935, 1939, 1949, 1958, 1963-1965, 1967, 1971, 1973-1992, dazu 1 x 15 Dollars 1992 100 Jahre Olympisches Komitee zu 1 oz., 4 x 10 Dollars 1976 Montreal sowie 4 x 5 Dollars gleicher Anlass und 6 x ...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, gekapselt, st
| Canada - Set Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, encapsulated, BU