Schöner Posten in 3 Alben und auf Blättern.
| FRG - postage paid yrs. 2001-2010 of approx. 1,000,-€. Nice item in 3 albums and on sheets.
nicht komplett.
| Collection FRG 1961-2018 / value of postage paid of approx. 930,-€, not complete.
im LINDNER Vordruckalbum, 1-20, 21-34 (sign. Schlegel), Block 1 rechte Ecke fleckig.
| Complete collection Berlin 1948-76 ** in LINDNER preprinted album, 1-20, 21-34 (sign. Schlegel), souvenir shee...
aus Liechtenstein, Österreich, Belgien, Ungarn, Schweiz, davon mit sehr guten Ausgaben Pro Juventute. Sehr hoher Katalogwert der 7 Bücher. Die Besichtigung ist sehr lohnenswert.
| Europe collection...
Sehr schönes Konvolut von ca. 21 Briefen, u.a. Schweiz MiNr. 229/32, davon 2x FDC (M€1.000,-), MiNr. 555/59 FDC; Luxemburg MiNr. 208/12 2x FDC (M€ 720,-); Niederlande 229/32 FDC, MiNr. 236/39, 2 Beleg...
unterschiedliche Erhaltung, postfrisch, mit Falz sowie gestempelt, teils mit geprüften Werte. Bitte besichtigen.
| Small lot - German Colony from China to Togo **/O/*, different condition, MNH, wit...
Schöne Sammlung Österreich ab ca. 1970 und nicht komplett bis 2011. Schöner Frankaturposten. Dabei Blockausgaben und Kleinbögen.
| Austria approx. 1970-2011 **/O with a value of postage paid of mi...
postfrisch, mit Posthorn 123/38 inkl. Ankaufsbeleg. Bitte ansehen.
| Nice collection FRG 1949-69, with post horn, 123/38, incl. purchase receipt. Please view.
z.B. Michel Nummer 2I, 18, 30, 107I (Friedensdruck) sign. Dr, Helbig, halboffizielle Flugpostausgabe F1 (Altsignatur "Ebel"). Empfehlenswerte Zusammenstellung, welche mit hohem finanziellen Einsatz im...
postfrisch, komplett in 2 SA*FE Vordruckalben.
| Collection France 1938-72 ** - Value of cat. over 2,500,-€, MNH, complete in 2 SA*FE preprinted albums.
Dabei 1 x Silber-Replik 1 Mark.
| FRG - Item of postage paid of approx. 300,-€. Thereby 1 x silver replica 1 Mark.
selbst gestaltete Blätter SBZ mit vielen Besonderheiten wie 4er Blockausgaben, Farben, Papiersorten. Vom Sammler sehr gut beschrieben. Unsererseits jedoch teils nicht geprüft, jedoch überwiegend geprü...
beinhaltet u.a. 2 Alben Europamarken, 1 Einsteckbuch mit Dt. Reich, Besetzte Gebiete, 4 Auswahlhefte sowie 1 x Briefalbum mit u.a. Zensurpost. Bitte besichtigen.
| Small Collector's estate **/O con...
in 2 Einsteckbüchern mit vielen Besonderheiten. Vom Sammler sehr genau beschrieben. Unsererseits nicht geprüft. Bitte das Los besichtigen, es handelt sich um eine Fundgrube.
| Collection German Rei...
Interessante Partie im SAFE-Album mit selbst gestalteten Blättern. Beinhaltet Gemeinschaftsausgaben mit Seitenrändern und Vierblockausgaben. Französische Zone, nicht komplett, jedoch mit Vierblockausg...
in 2 Steckkarten, postfrisch, ab 1948, u.a. mit Schwarz- und Rotaufdruck, sowie Stephan, nicht komplett. Bauten sind komplett, 64/67 und 68/70 komplett. Kein Obligo für die Abgabe.
| Berlin postag...
u.a. mit Kleinbogen Capo Verde und Senegal, wie FDC, Einzelmarken sowie Maximumkarten. Dabei Literatur zum Thema Hundertwasser. Bitte besichtigen.
| Nice lot - Hundertwasser i.a. with Miniature she...
gestempelte Sammlung, nicht komplett, jedoch ein guter mittlerer Teil. Ideal zum Weitersammeln. Dabei weitere gute Blockausgaben. Block 10 postfrisch. Für die gestempelten Marken kein Obligo. Bitte be...
eingeschrieben Karte 1942 zum Fall von Singapore (an die Japaner) und zur Erinnerung an das 10 jährige Bestehen des Kaiserreiches Mandschukuo (Mandschurei). Dazu einige chinesische Noten, z.B. 500 Yua...
mit Schaubek Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Dabei Falkensee 4er Blockausgabe, Finsterwalde, Großräschen, Storkow Blockausgaben, Straußberg. Danach ...
Sammlung ist nicht komplett, im Borek Vordruckalbum, u.a. mit Dienstmarken. Bitte besichtigen.
| German Reich 1919-1932 **, the collection isn't complete, in Borek preprinted album, including offic...
Einsteckbuch mit Sammlung Berlin ab 1949-1990, Erhaltung postfrisch. Einige Marken mit Falz bzw. Gummi ungebraucht, ab ca. 1978 doppelte Ausführungen.
| Berlin 1949-1990 **/* - Stockbook with colle...
von ca. 190,-€
| FRG - Small item of postage paid of a value of approx. 190,-€
Interessante Sammlung ab Kaiserreichzeit auf selbstgestalteten Blättern im Aktenordner. Gute Satz-Ausgaben wie u.a. 613/16, 617/22, 632/37, 929/32. Bitte besichtigen.
| Austria as of imperial perio...