mit Freimarken und Blockausgaben u.a. 'Deutsches Rotes Kreuz' Rheinland-Pfalz, Baden, Württemberg und Weiteres.
| Small mixed lot - French zone ** 1949 with postage stamps and souvenir sheets amon...
in 2 Steckkarten, postfrisch, ab 1948, u.a. mit Schwarz- und Rotaufdruck, sowie Stephan, nicht komplett. Bauten sind komplett, 64/67 und 68/70 komplett. Kein Obligo für die Abgabe.
| Berlin postag...
in 2 Steckbüchern, u.a. Franz. Zone z.B. Allgemeine Ausgaben 1945/46, Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg 1947-1949 Persönlichkeiten und Ansichten, Deutsches Rotes Kreuz, 200. Geburtstag v. Johann ...
Schöner Posten in 3 Alben und auf Blättern.
| FRG - postage paid yrs. 2001-2010 of approx. 1,000,-€. Nice item in 3 albums and on sheets.
postfrisch, mit Posthorn 123/38 inkl. Ankaufsbeleg. Bitte ansehen.
| Nice collection FRG 1949-69, with post horn, 123/38, incl. purchase receipt. Please view.
im LINDNER Vordruckalbum, 1-20, 21-34 (sign. Schlegel), Block 1 rechte Ecke fleckig.
| Complete collection Berlin 1948-76 ** in LINDNER preprinted album, 1-20, 21-34 (sign. Schlegel), souvenir shee...
im Borek Vordruckalbum. Enthält einige gute Sätze und Marken.
| German Reich 1933-45 - complete collection in Borek preprinted album. Contains some good sets and stamps.
der Bereiche Alliierte Besetzung, Französische Zone, Sowjetische Besatzungszone, postfrisch. Ideal für eine Aufbausammlung.
| Complete collections Germany 1945-1949 ** of the areas Allied Occupati...
Sammlung ist nicht komplett, im Borek Vordruckalbum, u.a. mit Dienstmarken. Bitte besichtigen.
| German Reich 1919-1932 **, the collection isn't complete, in Borek preprinted album, including offic...
u.a. mit Kleinbogen Capo Verde und Senegal, wie FDC, Einzelmarken sowie Maximumkarten. Dabei Literatur zum Thema Hundertwasser. Bitte besichtigen.
| Nice lot - Hundertwasser i.a. with Miniature she...
unterschiedliche Erhaltung, postfrisch, mit Falz sowie gestempelt, teils mit geprüften Werte. Bitte besichtigen.
| Small lot - German Colony from China to Togo **/O/*, different condition, MNH, wit...
Sehr schönes Konvolut von ca. 21 Briefen, u.a. Schweiz MiNr. 229/32, davon 2x FDC (M€1.000,-), MiNr. 555/59 FDC; Luxemburg MiNr. 208/12 2x FDC (M€ 720,-); Niederlande 229/32 FDC, MiNr. 236/39, 2 Beleg...
aus Liechtenstein, Österreich, Belgien, Ungarn, Schweiz, davon mit sehr guten Ausgaben Pro Juventute. Sehr hoher Katalogwert der 7 Bücher. Die Besichtigung ist sehr lohnenswert.
| Europe collection...
undurchsuchter Posten an Briefen. Bitte besichtigen.
| Item of covers - German Reich, FRG, All World. Please view the lot.
z.B. Michel Nummer 2I, 18, 30, 107I (Friedensdruck) sign. Dr, Helbig, halboffizielle Flugpostausgabe F1 (Altsignatur "Ebel"). Empfehlenswerte Zusammenstellung, welche mit hohem finanziellen Einsatz im...
Sehr schöne Sammlung in 10 Vordruckalben Lindner ab 1949, postfrisch und gestempelt. Davon ist der Posthorn-Satz wohl nachgummiert, enthält gute Anfangswerte sowie Viererblockausgaben, Sonderblätter, ...
in 4 Vordruckalben 'Deutsche Post' und einem Album mit MH. Die gestempelten Marken nicht gerechnet.
| Nice item FRG / Value of postage paid approx. 1,220,-€ in 4 prepronted albums 'Deutsche Post' a...
an Briefen, Ganzsachen und Postkarten in 25 Briefalben. Dabei ein Album mit Banknoten. Fundgrube zum Besichtigen.
| Huge stock FRG, GDR, German Reich, foreign countries of letters, postal statione...
in 5 SA*FE Alben. Dabei 2 Einsteckalben mit doppelt vorhandenen Marken. Es fehlen einige geringwertige Marken der 70er Jahre. ** ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !! **
| GDR - complete collection 1949-...
partiell Kratzer, je 1 Unze Gold fein, insg. 5 Unzen GOLD fein, steuerbefreit nach §525c UStG.
| 5 x USA/GOLD - 50 Dollars 2008, American Eagle, condition at least EF-BU, partial scratches, each 1 ...
partiell minimalste Kratzer, 1 Unze GOLD fein. Insg. 3 Unzen GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x USA/GOLD - 50 Dollars 2008, American Eagle, BU-, partial minimal scratches, 1 ounce of G...
je 13,76g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/GOLD - 4 ducats 1915/NP, Franz-Joseph, VF-EF, scratches, each 13,76g gold fine. Tax exempt according to §25c UStG.
ca. 567 Gramm fein, Erhaltungen sehr verschieden.
| BRD - 81 x 5 DM, SILVER, approx. 567 gram fine, conditions very different.
1 Unze fein, stempelglanz, in originaler Folie.
| PR China - 500 Yuan 2003, motif Panda Bear / Temple of Heaven in Beijing, GOLD, 1 ounce fine, mint, in original foil.
jeweils bankenüblich, gekapselt, in Holz-Etui. Jahrgang 2007 fehlt. Insgesamt Gold fein ca. 17,16 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Lunar Series I. 11 x 1/20 ounce, year 2000-20...
vz, 7.8 g Au fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada/GOLD - 100 dollars commemorative coin "Evolution of the Automobile" 1993, XF, 7.8 g Au fine, tax exempt according to § 25c UStG.
in Spezialschatulle, gekapselt, Erhaltungen verschieden, teils etwas fleckig, bitte ansehen
| Canada/SILVER - 30 x 1 oz. Maple Leaf in special box, encapsulated, different conditions, partly somewh...
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLD bar - 2x 10 g GOLD fine, gold ingot in historic form, Degussa, tax-exempt according to § 25c UStG.
1977 und 1/2 oz. Krügerrand 1984. ss-vz, Belag, im geöffneten (1 oz.) und intakten (1/2 oz.) Papprähmchen, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Investment Southafrica/GOLD - 1 oz. Krugerrand 1977 and 1/...
und 1/2 oz. Nugget 1987. vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Investment Australia/GOLD - 1 oz. Nugget 1987 and 1/2 oz. Nugget 1987. EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG
1986 + 1988, ss-vz, partielle Oxidationsflecken, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Investment Canada/GOLD - 2 x 1 oz. Maple Leaf 1986 + 1988, VF-EF, partly oxidation stains, tax-exempt according to §...
stgl., gekapselt, in Original-Etui, mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, currency union 2002-D, FDC, encapsulated, in original case, eith certificate, tax...
enthält Quedlinburg 2003-J, Bamberg 2004-A, jeweils stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 2x 100 Euro GOLD fine, Quedlinburg 2003-J, Bamberg...
stgl., gekapselt, 15,55g fein, in Original-Etui mit Zertifikat, (das Bändchen im Inneren teils gerissen) steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine,J, encapsulated, 15.55 g fine...
davon 1 x UNESCO: Trier 2009-D und 1 x UNESCO: Würzburger Residenz und Hofgarten 2010-A, stgl., gekapselt, 15,55g fein, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - ...
stgl., gekapselt, 15,55g fein, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine,UNESCO: Gartenreich Dessau-Wörlitz 2013-J, encapsulated, 15.55 g fine,...
stgl., gekapselt, 15,55g fein, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine,UNESCO: Lorsch Monastery 2014-G, encapsulated, 15.55 g fine, in origin...
stgl., gekapselt, 15,55g fein, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine,UNESCO: Upper Middle Rhine Valley 2015-F, encapsulated, 15.55 g fine, ...
stgl., gekapselt, 15,55g fein, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine,UNESCO: Luther Memorials Eisleben and Wittenberg 2017-G, encapsulated...
häufige Jahrgänge 1935, 1947, 1949 (teils mehrfach) und 1927, 1930. Ca. 75,4 Gramm fein, unterschiedlich erhalten, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland - 13 x 20 francs, motif Vreneli, GOLD...
je 1 Unze Ag fein. Erhalt verschieden. Insg. 25 Unzen Silber. Im Tube.
| 25 x Kanada/SILBER - 5 Dollars 2008, Maple Leaf, 1 oz each Ag fine. Condition different. Total 25 ounces of silver. In tube.
Erhalt verschieden. Insg. 20 Unzen Silber.
| 20 x Mexico/SILVER - 1 ounce silver, Libertad, condition various. In total 20 ounces of silver.
Kratzer, berieben, Tönung, minimal verschmutzt, je 7.16g Gold fein. Insg. 42,96g Au fein.
| 6 x Preussen - 20 Mark 1895/ 1900/ 1903/ 1906 (2x)/A, Wilhelm II, VF, scratches, rubbed, toning, minimal...
30.48 g Au fein, vz, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/GOLD - 100 crowns restrike from 1915, 30.48 g Au fine, XF, tax exempt according to §25c UStG.
2 x GB - 1 Sovereign 1965/1966, Elizabeth II. mit Schleife, ss-vz, Kratzer, berieben, Tönung, je 7,32g Gold fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1927/B, Vreneli, ss-vz, Kratzer, berieben, Tönung, 5,8g Gold...
vz-ss, Kratzer, Randspuren, Verfärbungen, je 7.2 g Au fein.
| Prussia/GOLD - 6 x 20 Mark Wilhelm II 1896/95/99 and 1901/02, XF-VF, scratches, marginal marks, discolorations, each 7.2 g Au fine.
ss, berieben, Kratzer, minimal verschmutzt, je 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x Belgium/Gold - 20 Francs 1876/1877, Leopold II., VF, rubbed, scratches, minimally dirty, each 5.8g...
Oxidationsflecken, Kratzer, Randkerben, 30,48g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria/GOLD - 100 Crowns 1915/NP, Franz-Joseph, vz., oxidation spots, scratches, edge nicks, 30.48g gold f...