mit Schaubek Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Dabei Falkensee 4er Blockausgabe, Finsterwalde, Großräschen, Storkow Blockausgaben, Straußberg. Danach ...
Altsignatur Glättli, Attest Marchand (2002), breitrandig, rechtes Paar leicht bügig, Michel Nummer 12, Michelwert: 900 Euro.
| Switzerland - 1852, 15 centimes Rayon III, unit of three, large numera...
je 1/25 Unze Gold (.999). davon 1x Marco Polo - Homeward / Khublai Khan and Marco Polo, jeweils gekapselt.
| Mongolia /GOLD - 2 x 500 Tögrög 2003 PF, each 1/25 ounce gold (.999). of which 1x Marco ...
Sammlung ist nicht komplett, im Borek Vordruckalbum, u.a. mit Dienstmarken. Bitte besichtigen.
| German Reich 1919-1932 **, the collection isn't complete, in Borek preprinted album, including offic...
Einsteckbuch mit Sammlung Berlin ab 1949-1990, Erhaltung postfrisch. Einige Marken mit Falz bzw. Gummi ungebraucht, ab ca. 1978 doppelte Ausführungen.
| Berlin 1949-1990 **/* - Stockbook with colle...
PP, à 1,24g (.999 Gold) davon 1x Washington Crossing Delware, jeweils in Kapseln. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Cook Islands /GOLD - Elizabeth II. 2x 20 Dollars 1995 '500 Years America', PF, à 1...
Entwertung durch 7 linige Genfer Raute blassgelbgrüne Farbe auf dünnem Papier. Attest Hunziger (1975), fehlerfrei und nicht repariert. Das Attest erwähnt eine "minim falzhelle Stelle", welche wir nur ...
von ca. 190,-€
| FRG - Small item of postage paid of a value of approx. 190,-€
12 x Silbermedaillen mit insg. ca 230g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| Commemorative medal collection "1200 years of Frankfurt am Main" - 12 x silve...
Interessante Sammlung ab Kaiserreichzeit auf selbstgestalteten Blättern im Aktenordner. Gute Satz-Ausgaben wie u.a. 613/16, 617/22, 632/37, 929/32. Bitte besichtigen.
| Austria as of imperial perio...
Mark Münzen des Deutschen Kaiserreiches, ältere, niederländische Silbergulden, usw. Qualitäten variieren stark.
| Box with treasure trove character - Partly older course coins, 1/2 Mark and Mark co...
J.166, vz., etwas gereinigt.
| German Empire / Schaumburg-Lippe - 3 Mark 1911, On the death of Prince George, J.166, xf., somewhat cleaned.
Leipzig, König Friedrich August, J.139, ss/vz.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1905, 500 years of Leipzig University, King Friedrich August, J.139, vf/xf.
Set bestehend 24 x 10 DM, Olympische Spiele 1972 in München. Jeweils 9,68g Ag fein. Erhalt unterschiedlich, einzeln verkapselt. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| "The official 10 DM commemo...
Schöner Blockposten Europa in 6 Lindner Vordruckalben. Bitte besichtigen.
| Europe souvenir sheets **/O - Nice item of souvenir sheets Europe in 6 Lindner preprinted albums. Please view the lot.
12 Silbermedaillen mit insg. ca. 220 Ag fein. Erhalt verschieden. In Originalkassette, diverse Zertifikate anbei.
| "750 years of Berlin" silver commemorative medal collection - 12 silver medals wi...
Gesamtfeingewicht Silber ca. 153 g; darunter: 3 x 1 oz American Eagle 1987/89/90; 1 x 1 Dollar Liberty "Ellis Island" 1986, 24.1 g Ag fein; 1 x Half Dollar Kennedy 1964, 11.3 g Ag fein, 1 x KMS "Olymp...
Interessante Steckkarte mit mehreren Ausgaben, gestempelt. Wohnungsbau-Abgabe Nr. 1 und Nr. 2. Dabei 1a Wa mit Befund Straub (BBP 16.2.2016), 2a AW a mit Kurzbefund (BPP 9.2.2016) sowie weitere Marken...
Eisschnellauf, gekapselt, ex PP, Tönung, feine Kratzer und Schlieren. 5 oz. Silber, Zertifikat, nur 10.000 Exemplare weltweit!
| China/SILVER - 50 yuan 1990 Speed Skating, encapsulated, ex proof, t...
und 15 Rappen ziegelrot, auf Briefstück, mit schwarzen Rauten entwertet, vollrandig. Rückseitige Altsignaturen "Richter" und Pröschold", Attest Rellstab aus dem Jahre 1977. Michel Nummer 9II(2), Druck...
darunter Militärflugtag Chur 1923, Flugtag Solothurn/Grenchen 1924, Antwortkarte Flug Einweihung Soldatendenkmal Les Rangier und Katholikentag Basel 1924, Erstflug Briel-Lausanne 1928, Erstflug St. Ga...
in 2 Steckbüchern, u.a. Franz. Zone z.B. Allgemeine Ausgaben 1945/46, Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg 1947-1949 Persönlichkeiten und Ansichten, Deutsches Rotes Kreuz, 200. Geburtstag v. Johann ...
gestempelt "PP" aus dem Kreis Aarau. Vollrandig, mit Befund und Signatur "Moser (1957). Die Marke wurde, wie seinerzeit üblich, zu Prüfzwecken abgelöst. SBK Nummer 15IIA (Michel Nummer 7IIa), Michelwe...
13 x Silbermedaillen zu je 15g Ag fein, insg. 195g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. Zertifikate anbei.
| Silver commemorative medal collection "The Chancellors and Pre...
Kleines interessantes Einsteckbuch mit DDR Dienstmarken-B.+D. Viele Marken sind mehrfach vorhanden. enthält u.a. vertrauliche Dienstsache Nr. 2, gestempelt (2x). Die Auflistung der Marken liegt vom Sa...
ss, z.T. fleckige Tönung, Fingerabdruck, Kratzer, Randkerbe, minimalst Grünspan.
| FRG - 5 DM 1955/G, Margrave of Baden, VF, partly spotty toning, fingerprint, scratches, marginal notch, minimal ve...
mit Freimarken und Blockausgaben u.a. 'Deutsches Rotes Kreuz' Rheinland-Pfalz, Baden, Württemberg und Weiteres.
| Small mixed lot - French zone ** 1949 with postage stamps and souvenir sheets amon...
Eichendorff, ss
| FRG - 5 DM 1957 J Eichendorff, VF
undurchsuchter Posten an Briefen. Bitte besichtigen.
| Item of covers - German Reich, FRG, All World. Please view the lot.
in 2 Alben mit selbst gestalteten Blättern. Erhaltung der Sammlungen unterschiedlich, meist gestempelt wie auch ungebraucht. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelware. Dabei einige Briefe. Bitte besichtig...
1 Unze, stempelglanz.
| PRC - 10 Yuan 2006, two pandas, silver, 1 oz, fdc.
der Bereiche Alliierte Besetzung, Französische Zone, Sowjetische Besatzungszone, postfrisch. Ideal für eine Aufbausammlung.
| Complete collections Germany 1945-1949 ** of the areas Allied Occupati...
im Borek Vordruckalbum. Enthält einige gute Sätze und Marken.
| German Reich 1933-45 - complete collection in Borek preprinted album. Contains some good sets and stamps.
10-teilige Silbergedenkmedaillensammlung mit insg. ca 170g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| "The great Germans" silver commemorative medal collection...
etwas Silber, am besten besichtigen. Verschieden erhalten.
| Album ALL THE WORLD, with a focus on Austria, some silver, please isnpect. Various condition.
à 27 Gramm Silber, 925/1.000 legiert, in edler Box, mit Beschreibungen, PP.
| Olympic Games / Brazil - Rio 2016, 4 x 5 Reais 2014/15, a 27 gram silver, 925/1,000 alloy, in fine box, with descriptio...
J.172, 173, 174, Erhaltung ss.
| German Empire / Württemberg - King Karl: 2 Mark 1876, 2 Mark 1906, King Wilhelm 5 Mark 1876, J.172, 173, 174, condition vf.
J.9, in den typischen ss Erhaltungen, gerahmt.
| German Empire - ex 1876/87, collection of 19 x 1 marks, in typical vf conditions, framed.
alle Prägeanstalten A/D/F/G/J in PP im jeweiligen Hartplastikblister
| FRG - Rare DM coin set 1995 all mints A/D/F/G/J in proof in the respective hard plastic blister
2015 jeweils stgl., in Original-Etui mit Beschreibungen, enthalten sind USA - American Silver Eagle, GB - Britannia, Kanada - Maple Leaf und Mexiko - Libertad. Ideal für eine Fortführung der Sammlung....
J.379, Erhaltung: ss
| FRG - 50 Pfennig Bank of German States, 1950/G, J.379, condition: vf
wie z.B. 111/12 (2x), 113/5, 117/20, 117 (3x), 120 (2x), 121/22, 121 (2x) Ecke. Dabei PLF 112 VII, 114 II.
| FRG 1949/50 ** with good initial values, cat.-value: ca. 900,-€ like e.g. 111/12 (2x), ...
nach CANOVA, Typenpaar, ohne Linieneinfassung, Entwertung durch blaue, eidgenössische Raute, übliche Schnittqualität, Zumstein Nummer 16IIType 21/22 D, Michel Nummer 8II, Altbefund Trüssel (1989).
...
0,49g Gold fein, im BW Bank Blister.
| Japan/Gold - 2 Shu 19th cent., VF, rubbed, 0,49g gold fine, in BW Bank blister.
4 x lose gestempelt (Steffisbrug 1922, Zürich 1929, Buchs 1935, Aarau 1945), Zumstein Nummer 1-4, und zwei Karten (1915 Locle, 1946 Tecknau). Teils kleine Mängel.
| Switzerland - Small collection o...
ohne Spitzenwerte, darunter z.B. 3 Silbergroschen als Einzelfrankatur auf Briefumschlag, moderne Medaillen und weitere altdeutsche Briefmarken. Die Marken wurden bei einem bekannten Versandhändler im ...
Ausgaben der letzten Druckperiode (dickes Papier, über 0,10 mm) des Berner Drucks, Briefaufgabe "8. Mars ARWANGEN" nach Utzenstorf. Michel Nummer 14IIBym, 15IIBym, übliche Schnittqualität.
| Switz...
von Zürich nach Altstätten, Faltbriefhülle, üblicher Schnitt, Registraturbüge, grüner Seidenfaden, Berner Druck, Spätauflage. Michel Nummer 13II (3).
| Switzerland - 1962, 5 centimes brown, color-f...