Eichendorff, ss
| FRG - 5 DM 1957 J Eichendorff, VF
2015 jeweils stgl., in Original-Etui mit Beschreibungen, enthalten sind USA - American Silver Eagle, GB - Britannia, Kanada - Maple Leaf und Mexiko - Libertad. Ideal für eine Fortführung der Sammlung....
10-teilige Silbergedenkmedaillensammlung mit insg. ca 170g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| "The great Germans" silver commemorative medal collection...
je ca. 27 g (.925), PP/BU, gekapselt, in Münzkassette. Silber fein ca. 224 g.
| Collection Olympic Games Rio / Brazil 2016 - commemorative silver coins 9 x 5 Reais each approx. 27 g (.925), PP/BU, ...
Münzen Alle Welt, Tableau Österreich, Niederlande, Belgien, Silberunze USA, Medaillen und Weiters. Bitte ansehen
| Convolute Emergency coins 1917-1923, coins from all over the world, tableau Austri...
alle Prägeanstalten A/D/F/G/J in PP im jeweiligen Hartplastikblister
| FRG - Rare DM coin set 1995 all mints A/D/F/G/J in proof in the respective hard plastic blister
ss, z.T. fleckige Tönung, Fingerabdruck, Kratzer, Randkerbe, minimalst Grünspan.
| FRG - 5 DM 1955/G, Margrave of Baden, VF, partly spotty toning, fingerprint, scratches, marginal notch, minimal ve...
J.379, Erhaltung: ss
| FRG - 50 Pfennig Bank of German States, 1950/G, J.379, condition: vf
J.142, knapp ss/ss.
| German Empire / Sachen Altenburg - 2 Mark 1901, Duke Ernst, J.142, vf.-/vf.
12 Silbermedaillen mit insg. ca. 220 Ag fein. Erhalt verschieden. In Originalkassette, diverse Zertifikate anbei.
| "750 years of Berlin" silver commemorative medal collection - 12 silver medals wi...
13 x Silbermedaillen zu je 15g Ag fein, insg. 195g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen. Zertifikate anbei.
| Silver commemorative medal collection "The Chancellors and Pre...
Schöner Blockposten Europa in 6 Lindner Vordruckalben. Bitte besichtigen.
| Europe souvenir sheets **/O - Nice item of souvenir sheets Europe in 6 Lindner preprinted albums. Please view the lot.
mit Freimarken und Blockausgaben u.a. 'Deutsches Rotes Kreuz' Rheinland-Pfalz, Baden, Württemberg und Weiteres.
| Small mixed lot - French zone ** 1949 with postage stamps and souvenir sheets amon...
in 2 Steckbüchern, u.a. Franz. Zone z.B. Allgemeine Ausgaben 1945/46, Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg 1947-1949 Persönlichkeiten und Ansichten, Deutsches Rotes Kreuz, 200. Geburtstag v. Johann ...
im Borek Vordruckalbum. Enthält einige gute Sätze und Marken.
| German Reich 1933-45 - complete collection in Borek preprinted album. Contains some good sets and stamps.
der Bereiche Alliierte Besetzung, Französische Zone, Sowjetische Besatzungszone, postfrisch. Ideal für eine Aufbausammlung.
| Complete collections Germany 1945-1949 ** of the areas Allied Occupati...
Interessante Steckkarte mit mehreren Ausgaben, gestempelt. Wohnungsbau-Abgabe Nr. 1 und Nr. 2. Dabei 1a Wa mit Befund Straub (BBP 16.2.2016), 2a AW a mit Kurzbefund (BPP 9.2.2016) sowie weitere Marken...
jeweils stgl. in Blister, enthält Belgien, Bundesrepublik Deutschland (2x), Finnland, Frankreich, Griechenland, Irland, Italien, Luxemburg, Niederlande (2x), Österreich, Portugal, Spanien (2x), jeweil...
7 x BRD - 10€ 2020, An Land, 1 x BRD - 10€ 2021, Auf dem Wasser sowie 10 x BRD - 10€ 2019, In der Luft. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
| FRG Combination of Euro coins with polym...
dabei z.B. 1 x East India Company - 20 Cash 1803, ss-, stark berieben, Tönung, partiell korrodiert. Erhalt stets unterschiedlich. 1 x Niederländisch-Ostindien/ Batavische Republik - 1 Duit 1808, ss, b...
Altsignatur Glättli, Attest Marchand (2002), breitrandig, rechtes Paar leicht bügig, Michel Nummer 12, Michelwert: 900 Euro.
| Switzerland - 1852, 15 centimes Rayon III, unit of three, large numera...
u.a. Bayern 3 Mark 1914 D Ludwig III., diverse 1/2 und 1 Mark Silberlinge, III. Reich 14 x 5 Reichsmark Hindenburg/Garnsionskirche, 22 x 2 Reichsmark mit 1 x Luther, Württemberg Militärverdienstmedail...
12 x Silbermedaillen mit insg. ca 230g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| Commemorative medal collection "1200 years of Frankfurt am Main" - 12 x silve...
Michel Block Nr. 1, postfrisch mit Foto-Attest v. Hans-Dieter Schlegel 05.09.2022.
| Berlin 1949 - souvenir sheet issue 'For Berlin currency victims' ** Michel souvenir sheet No. 1, MNH with photo-...
von ca. 190,-€
| FRG - Small item of postage paid of a value of approx. 190,-€
in 2 Einsteckbüchern mit vielen Besonderheiten. Vom Sammler sehr genau beschrieben. Unsererseits nicht geprüft. Bitte das Los besichtigen, es handelt sich um eine Fundgrube.
| Collection German Rei...
mit Schaubek Vordruckalbum mit Marken und Blockausgaben. Keine Spitzen, jedoch gute Mittelwerte. Dabei Falkensee 4er Blockausgabe, Finsterwalde, Großräschen, Storkow Blockausgaben, Straußberg. Danach ...
ohne Nominal mit 2 Kopfseiten 1969 aus Heuss und Adenauer. Mit Randinschrift. Ca. 7,8 g rau. ss. Bitte ansehen
| Rare! FRG - Curious 2 DM misprint without nominal with 2 with 2 head sides 1969 from...
darunter Militärflugtag Chur 1923, Flugtag Solothurn/Grenchen 1924, Antwortkarte Flug Einweihung Soldatendenkmal Les Rangier und Katholikentag Basel 1924, Erstflug Briel-Lausanne 1928, Erstflug St. Ga...
J.143, ss, überarbeiteter Randfehler, gereinigt.
| German Empire / Sachen Altenburg - 5 Mark 1901, Duke Ernst, J.143, vf, reworked rim nick, cleaned.
mit Polymerring, PP Variante, in Plexiglas Boxen mit Gebrauchsspuren.
| BRD - 5 x 5 Euro coins 2016/A/D/F/G/J, Blue Planet, with polymer ring, PP variant, in plexiglass boxes with traces of use.
Set bestehend 24 x 10 DM, Olympische Spiele 1972 in München. Jeweils 9,68g Ag fein. Erhalt unterschiedlich, einzeln verkapselt. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| "The official 10 DM commemo...
Entwertung durch 7 linige Genfer Raute blassgelbgrüne Farbe auf dünnem Papier. Attest Hunziger (1975), fehlerfrei und nicht repariert. Das Attest erwähnt eine "minim falzhelle Stelle", welche wir nur ...
mit sauberem Erstfalz.
| Vatican City - 1934 Mi-No. 39/44 * Cat.-Value: 1.000,-€ with clean first fold.
je 1/25 Unze Gold (.999). davon 1x Marco Polo - Homeward / Khublai Khan and Marco Polo, jeweils gekapselt.
| Mongolia /GOLD - 2 x 500 Tögrög 2003 PF, each 1/25 ounce gold (.999). of which 1x Marco ...
PP, à 1,24g (.999 Gold) davon 1x Washington Crossing Delware, jeweils in Kapseln. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Cook Islands /GOLD - Elizabeth II. 2x 20 Dollars 1995 '500 Years America', PF, à 1...
Einsteckbuch mit Sammlung Berlin ab 1949-1990, Erhaltung postfrisch. Einige Marken mit Falz bzw. Gummi ungebraucht, ab ca. 1978 doppelte Ausführungen.
| Berlin 1949-1990 **/* - Stockbook with colle...
jeweils vollrandig, Michel Nummern 7II, 8II, Michelwert: 1.220 Euro.
| Switzerland - 1850, 2 x SBK 15II (types 19, 22sign. Moser, slightly wavy)+ 2 x SBK 16II (types 11, 14), Rayon I + II, each wit...
20 x Silbergedenkmedaillen zu insg. fast 300g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| Silver commemorative medal collection "Statesmen of the 20th century"...
J.144, vz, leichte Randfehler, Kratzer avers.
| German Empire / Saxony Altenburg - 5 Mark 1903, Duke Ernst of Altenburg, J.144, xf, slight edge defects, scratches avers.
Leipzig, König Friedrich August, J.139, ss/vz.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1905, 500 years of Leipzig University, King Friedrich August, J.139, vf/xf.
je 25 Dollars im jeweiligen Originaletui mit Zertifikat, pro Stück ca. 25,7 g fein. Proof, Hologramm
| Canada - 15 silver coins Vancouver 2010 each 25 dollars in the respective original box with ce...
beinhaltet u.a. 2 Alben Europamarken, 1 Einsteckbuch mit Dt. Reich, Besetzte Gebiete, 4 Auswahlhefte sowie 1 x Briefalbum mit u.a. Zensurpost. Bitte besichtigen.
| Small Collector's estate **/O con...
selbst gestaltete Blätter SBZ mit vielen Besonderheiten wie 4er Blockausgaben, Farben, Papiersorten. Vom Sammler sehr gut beschrieben. Unsererseits jedoch teils nicht geprüft, jedoch überwiegend geprü...
gestempelte Sammlung, nicht komplett, jedoch ein guter mittlerer Teil. Ideal zum Weitersammeln. Dabei weitere gute Blockausgaben. Block 10 postfrisch. Für die gestempelten Marken kein Obligo. Bitte be...
Dabei 1 x Silber-Replik 1 Mark.
| FRG - Item of postage paid of approx. 300,-€. Thereby 1 x silver replica 1 Mark.
dabei z.B. Skandinavien 19.Jh./20Jh., UdSSR, Russisches Zarenreich, Italien, Luxemburg, etc, u.a. mit 1 x Sizilien und Griechenland - 5 Tornesi 1849, Ferdinand II., s-ss, berieben, Randkerben, Kerben,...
24 Münzen, darunter Andorra 10 Diners 1991 und mehr. Silber und Kupfer-Nickel. Bitte ansehen, in den Erhaltungen unterschiedlich, teils Zertifikate
| Topic ECU - Special box within 24 coins includi...