P. Kaplun, 'Gladiator', 323/100, D 32
blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.
3 Broschen, 2 Armbänder. Vergoldet mit Steinbesatz.
Ansicht von Stuttgart, ca. 11x15, im Rahmen
GG 14 K. Juwelierqualität.
godronierte Wandung, feiner Gravurdekor, auf dem Deckel großes Wappen mit stehendem Löwen, das von einem Fabelwesen präsentiert wird, drei Engelsköpfchen als Füßchen, besch., rep., H. 27
bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen
mit 2 Schmuckinitialen, beidseitig beschrieben, wohl 17.Jh., leicht gewellt, Blattgröße 50,5x34,5 im Rahmen,
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
GG 14K.
Ein Paar Ohrstecker m. je einem Granat-Cabochon, GG 14K.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.
GG WG 14K. Handarbeit.
Silber/versilbert, Marken, Altersspuren, im Etui
verziert mit Stadtwappen von Bremen, Augsburg, Bremerhaven, Hamburg, Stuttgart und Heidelberg, Altersspuren, L. 11, im Etui
violette Staffage von Kauffahrtei-Szenen, bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatässchen/UT, 6 Desserttellern und Milchkännchen, Stempelmarke, minim. best.
gemarkt "W&T AVERY LTD. MAKERS BIRMINGHAM", Holz, Metall, Alterssch., H. 36
Fassung Silber.
GG 14K.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 60.
Bronze, bräunlich patiniert, bezeichnet "CP.JP MD 202", besch., H. 34
Bronze, bräunlich patiniert, unleserl. signiert und bezeichnet, besch., H. 33
geschwungener beschwerter Fuß, je 2 weit ausladende Leuchterarme, Altersspuren, einer besch., je aus 2 Teilen bestehend, ca. H 47,5
Silber 800 und GG 14 K. Sammlerstücke.
Ringgröße ca. 53.
Schließe GG 14K, m. Diam.-Besatz.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.
sowie einem Simili-Stein. Rosé-Gold 18K. Ringgröße ca. 57.