sowie einem Simili-Stein. Rosé-Gold 18K. Ringgröße ca. 57.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Schließe GG 14K, m. Diam.-Besatz.
Ringgröße ca. 53.
Silber 800 und GG 14 K. Sammlerstücke.
geschwungener beschwerter Fuß, je 2 weit ausladende Leuchterarme, Altersspuren, einer besch., je aus 2 Teilen bestehend, ca. H 47,5
Bronze, bräunlich patiniert, unleserl. signiert und bezeichnet, besch., H. 33
Bronze, bräunlich patiniert, bezeichnet "CP.JP MD 202", besch., H. 34
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 60.
GG 14K.
Fassung Silber.
gemarkt "W&T AVERY LTD. MAKERS BIRMINGHAM", Holz, Metall, Alterssch., H. 36
violette Staffage von Kauffahrtei-Szenen, bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatässchen/UT, 6 Desserttellern und Milchkännchen, Stempelmarke, minim. best.
verziert mit Stadtwappen von Bremen, Augsburg, Bremerhaven, Hamburg, Stuttgart und Heidelberg, Altersspuren, L. 11, im Etui
Silber/versilbert, Marken, Altersspuren, im Etui
GG WG 14K. Handarbeit.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.
Ein Paar Ohrstecker m. je einem Granat-Cabochon, GG 14K.
GG 14K.
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
mit 2 Schmuckinitialen, beidseitig beschrieben, wohl 17.Jh., leicht gewellt, Blattgröße 50,5x34,5 im Rahmen,
bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen
godronierte Wandung, feiner Gravurdekor, auf dem Deckel großes Wappen mit stehendem Löwen, das von einem Fabelwesen präsentiert wird, drei Engelsköpfchen als Füßchen, besch., rep., H. 27
GG 14 K. Juwelierqualität.
Ansicht von Stuttgart, ca. 11x15, im Rahmen
3 Broschen, 2 Armbänder. Vergoldet mit Steinbesatz.
blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.
P. Kaplun, 'Gladiator', 323/100, D 32