GG 14K.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.
Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 60.
3 Broschen, 2 Armbänder. Vergoldet mit Steinbesatz.
Fassung Silber.
GG 14 K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite ca. 65.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Silber 800 und GG 14 K. Sammlerstücke.
sowie einem Simili-Stein. Rosé-Gold 18K. Ringgröße ca. 57.
GG WG 14K. Handarbeit.
Ein Paar Ohrstecker m. je einem Granat-Cabochon, GG 14K.
GG 14K.
Schließe GG 14K, m. Diam.-Besatz.
violette Staffage von Kauffahrtei-Szenen, bestehend aus Mokkakännchen, 6 Mokkatässchen/UT, 6 Desserttellern und Milchkännchen, Stempelmarke, minim. best.
P. Kaplun, 'Gladiator', 323/100, D 32
blaues Glas, Goldstaffage, min. Alterssch.
Bronze, bräunlich patiniert, bezeichnet "CP.JP MD 202", besch., H. 34
Bronze, bräunlich patiniert, unleserl. signiert und bezeichnet, besch., H. 33
bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen
Ansicht von Stuttgart, ca. 11x15, im Rahmen
mit 2 Schmuckinitialen, beidseitig beschrieben, wohl 17.Jh., leicht gewellt, Blattgröße 50,5x34,5 im Rahmen,
verziert mit Stadtwappen von Bremen, Augsburg, Bremerhaven, Hamburg, Stuttgart und Heidelberg, Altersspuren, L. 11, im Etui
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
Silber/versilbert, Marken, Altersspuren, im Etui
geschwungener beschwerter Fuß, je 2 weit ausladende Leuchterarme, Altersspuren, einer besch., je aus 2 Teilen bestehend, ca. H 47,5
gemarkt "W&T AVERY LTD. MAKERS BIRMINGHAM", Holz, Metall, Alterssch., H. 36
godronierte Wandung, feiner Gravurdekor, auf dem Deckel großes Wappen mit stehendem Löwen, das von einem Fabelwesen präsentiert wird, drei Engelsköpfchen als Füßchen, besch., rep., H. 27