Nr. 1981 | Auktion 04./05. November 2011

Freitag, 4. November 2011

34 Ergebnisse
Stabbrosche/Nadel m. drei Zuchtperlen, D: ca. 4,0-5,0mm, u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
5

180 EUR

Damenring m. einem fac. Turmalin-Tropfen. WG GG 14K.
37

390 EUR

Damenring m. einem fac. Iolith. WG GG 14K.
39

390 EUR

Damenring m. Saphiren u. kleinen Diam.-Brillanten. WG GG 18K.
42

300 EUR

Solitär Ring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,25 ct. TW/P.
51

220 EUR

Konvolut: Modeschmuck (u.a. GROSSE, TRIFARI etc.)
52
Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR
Nadel, antik. Bes. mit 1 Safir-Synthese.
75

24 EUR

Anhänger m. Tierzahn, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct.
76

180 EUR

Nadel, bes. mit 1 Zuchtperle und zwei Diam.-Altschliff zus. ca. 0,04 ct.
90
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Herrenring. Bes. mit 1 feinen Madeira-Citrin Gravurplatte.
91
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Konvolut:  Eine lange Zuchtperlkette, Schließe Silber.
93

360 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,32ct.
94

360 EUR

Konvolut: 2 Broschen, antik. Bes. mit Miniaturmalerein.
112

270 EUR

Bandring , besetzt m. Diamanten in versch. Schlifformen (ein Stein besch.!),
114

400 EUR

Brosche m. fein granulierter Oberfläche, seitlich besetzt m. sechs kleinen Achtkant-Diamanten.
116
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring m. zehn fac. Garanten. GG 18K.
119

145 EUR

Konvolut: Eine lange, 3-reihige Zuchtperlkette, weiß-rosé u. grau, Schließe GG 14K m. Perlen.
129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Lange Kette m. kleinen Zuchtperlen u. grünen Kugeln,
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 265 EUR
Süßwasserperlcollier, 8-reihig, m. blauen u. goldfarbenen Zwischenteilen.
143

320 EUR

Damenumhängeuhr, um 1900, m. Sprungdeckel. Rosé-Gold 14K (SD Metall).
560

264,99 EUR

WEDGWOOD, Mokkaservice "Ferrara", 20.Jh.,
621

69,99 EUR

GOEBEL, Künstlerteller
629
GOEBEL, Künstlerteller
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
6 Schnapskelche, 20.Jh.,
752
6 Schnapskelche, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Sitzendes Mädchen, Anfang 20.Jh.,
830

240 EUR

Golfspielerin, Anfang 20.Jh.,
832
Golfspielerin, Anfang 20.Jh.,

240 EUR

LANDENBERGER, E. (19./20.Jh.). 'Portrait zweier Mädchen',
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
STUTTGART. Alter Stahlstich nach C. Reiss, 19.Jh.,
1801
Notenhandschrift in Latein auf Pergament. Quadratnoten
1804
6 Mokkalöffel, Silber, Marken 800,
2505

60 EUR

ROBBE & BERKING, 5 Jahreslöffel, 925 Silber, vergoldet,
2509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Fisch-Vorlegebesteck, England, 20.Jh.,
2521

50 EUR

Paar große Tischleuchter. Versilbert, je 3-flammig,
2525

250 EUR

Apothekerwaage mit Gewichten,
3001
Apothekerwaage mit Gewichten,

150 EUR

Feine Kanne, 19. Jh., Zinn,
3004
Feine Kanne, 19. Jh., Zinn,