und 10 Brill. zus.. ca. 0,21 ct, W-Si, Ringgröße ca. 63
GG 14K, schwere Ausführung.
GG 14K, Gr. 53.
GG 18k, Gr. ca 51.
WG 18k, mit Zertifikat.
GG 14K, Länge 18cm,
GG 14K, 1x Handarbeit, mit Mabeperle und 14 Altschliff Brill, 1x mit Perle und 2 Dia.
GG 14K.
GG 14K.
Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm
Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm
zwei Frauen, Reliefguss, sign., rs. Gießerstempel '1877 Thompson-Siegel 1977', 15 x 12,5.
florales Dekor, H. 10, Holzsockel, innen Altersspuren.
florales Dekor auf rotem Grund, H. je 11, Holzsockel, innen Altersspuren.
florales Dekor auf dunklem Fond, H. ca. 8, D. 10, Altersspuren, Holzsockel.
tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19
teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.