umgeben von weibl. u. männl. Heiligen, rest., 31 x 26,5.
'Kärnten', Aquarell, undeutl. sign., 'Friedrich...', dat. '1959', bez., 45,5 x 56, Rahmen.
Schwarz-weiß gestreifter Seidenstoff, schwarze Paspelierung, kurzer Schnitt mit weiten Ärmeln, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Silber-/Goldlurex, kurzer, kuzärmeliger Schnitt; min. Tragespuren
Schwarzer Seidenpiqué, pinkfarben unterlegt, pinkfarbene Paspelierung und Zierschleife; min. Tragespuren
Schwarzes Veloursleder/Leder mit Reptilprägung/Veloursleder mit Silberfärbung, Rücken mit flügelartiger LEderapplikation, SCHÖNES VINTAGE-STÜCK IN EDLER VERARBEITUNG!
Schwarzer Krepp, Ausschnitt mit Ajour-Stickerei und Samtapplikationen, ausgestellter Rock, Taillenbindung; min. Altersspuren
Roter Seidensatin, Säume mit silberfarbener Perlstickerei, langer, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt
Dunkelblaues Viskose-/Kunstfasergemisch, Foraldessin in Eisfarben, gefältelter Rock, blusenartiges Oberteil
Naturfarbener Baumwollköper, lässiger Trenchcoat-Schnitt
Roséfarbenes Veloursleder, schicker trenchcoat-Schnitt mit Bindegürtel und Schulterklappen, goldfarbene Knöpfe mit Logo; HOCHINTERESSANTES COUTURE-STÜCK DIESES MODEHAUSES!
Silberfarbenes Metall, Kunst-Barockperlen, türkisfarbene Glassteine, Emaildekor
Graues, cremefarbenes und weißes/schwarzes Leder
Royalblaues Glatt- und Veloursleder, Staubbeutel, Originalkarton
Cremefarbenes Karakullamm, breite Krempe mit Lederschleife