Nr. 1990 | Benefizauktion Hospitalhof Stiftung

Freitag, 25. November 2011

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Brosche m. aufw. geschnittener Kamée, Portrait einer Dame aus der Antike.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Fassung Rosé-Gold 14K, feine Verzierungen.

Positions-Nr.: 8

Anhänger/Einhänger "Trachtenschmuck", besetzt m. einem Wildzahn sowie zwei Münzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

(Schweiz u. Deutsches Reich). Silber 835. Handarbeit.

Positions-Nr.: 17

Konvolut: 1 Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct W/Pique, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

1 Anhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,015ct TW/si, GG 18K.

Positions-Nr.: 28

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,03ct

Ergebnis: 264,99 EUR

W/si. WG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 36

Konvolut: Antikschmuck, 12tlg., teilweise Gold bzw. Silber/vergoldet, u.a. Broschen, Ring, Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

sowie zwei Teile Beinschmuck.

Positions-Nr.: 52

Loser Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 27,5cts.

Ergebnis: 1.100 EUR

Im Steinbrief.

Positions-Nr.: 75

Brosche ART DECO, besetzt mit Altschlff- Diamanten.

Ergebnis: 900 EUR

GG 14 K/ Silber.

Positions-Nr.: 76

Konvolut: Antikschmuck, 2 -tlg, bestehend aus 1 Damenring und 1 Reversnadel, GG 14 K.

Ergebnis: 220 EUR

Damenring (ca. RM 55) besetzt mit Altschliff- Diamanten und Rubine, Nadel mit 2 Perlen und 1 Altschliff- Diamant.

Positions-Nr.: 83

Damenring, antik, besetzt mit 1 Smaragd und 2 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)

Positions-Nr.: 98

TRIFARI Anhänger m. Kette,

Ergebnis: 30 EUR

MODESCHMUCK.

Positions-Nr.: 474

Konvolut: 1 Herrenuhr, Stahl/goldplatt., Automatic-Werk v. PUW, Cal. 1260, Band nicht original.

1 Herrenuhr, bez. "Tempic", Stahl/goldpl., Quarz-Werk.

Positions-Nr.: 600

HEREND Apponyi Rot, Mokkaservice für 6 Personen,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 602

Schwertermarke MEISSEN 18./19.Jh., kleine quadratische Schale mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Tischchen-Dekor, Altersspuren, berieben, ca. 11,5x11,5

Positions-Nr.: 616

PGH Kaffeeservice für 12 Personen

Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL 11 Anbiettellerchen, Form Romanze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

lila Dekor von Björn Wiinblad

Positions-Nr.: 752

Konvolut: 2 alte Gläser, farbloses Glas mit Aufschrift "Zum Andenken", Goldrand, H 15,5;

ohne Limit

Positions-Nr.: 1202

Evangelium, Nordhausen, Anno 1544

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1203

2 Bände Briefmarken 'Die Schätze des Tutanchamun-auf 23 K Goldmarken'

ohne Limit

limitierte Sonderausgabe in 23 K Gold

Positions-Nr.: 1601

GROSSMÜLLER, RUDOLF (20.Jh.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 1603

Monogrammist, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR