GG WG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
TW/si. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K.
Fassung GG 14K.
granuliert.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ein Ring, kleine Diam.-Brill. zus. ca. 0,40ct, GG 18K. Alle ca. Größe 53.
WG 18 K.
WG 14 K.
WG 14 K.
Handaufzug- Werk. Mit Lederband.
im Spiegel aufwendiges Blumenbukett, die Fahne mit Reliefdekor und reicher Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. 29
reiche Goldstaffage und Blumendekor, besch., H. 10/11
reliefierte Blumen in polychromer Staffage, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarken, ber., H. 6
Muschelrelief mit Blumenstaffage und Schilfdekor, schöne Ziervergoldung, dazu Teller mit Streublümchen, unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. 20,5/28,5
Malerei von Blütenzweigen und Paradiesvögeln auf fein craqueliertem Fond, goldverziert. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 6 Tellern, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Dazu: 1 Väschen
2tlg. Kern, 6 Gedecke, Gebäckschale, Deckel der Kanne besch.
Eitempera auf Holz, Oklad: 84 zolotniki, Beschau: Fjodor Ivanov, erweiterte Deesis mit Maria und Johannes dem Täufer, umgeben von weiteren Heiligen in Fürbitthaltung, 36x31 cm, Altersspuren